помогите разобраться с проблемой
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1057963 :: (26.10.2019 22:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 34 лет.
Россия питер
год назад в сентябре одновременно появились желтый кал и зуд после еды , стал побаливать живот , зуд был 2 месяца но прошел . а желтый стул остался . ноябрь, умерла бабушка , понервничал , в декабре и январе заметил что ноги какието стали тяжелые , в марте переболел орви , после стал испытывать хроническую усталость , так же стало шатать , от молочных продуктов стул становился зеленым и жидким, в мае стало невыносимо , тяжело было подняться на второй этаж , (с января по июнь часто болел живот ) зрение становилось нечетким , обращения к врачам в поликлинике результата не дали, выписывали какие то адаптолы витамины и мексидолы , обратился к инфекционисту , из за выскокого титра IgM к VCA был предположен эбштейн бар , пролечился курсом ферровир и ацикловир , результата не дало , был послан к психиатру назначили ад , было перебрано несколько , один сделал состояние получше . однако стул не изменился и зуд не прошел , синдром усталости лишь чуть чуть уменьшился, по прежнему шатало , в мае сделаны фгдс : поверхностный гастродуоденит , сделаны узи брюшной полости : дискенезия жвп, анализы крови на биохимию все ок
заметил что шоколад увеличивает усталость , поэксперементировал подтвердилось , туда же и мороженное и сладкое все , стал меньше есть сладкого и в июле ел на свой страх и риск урсодез, 2*250 в сутки, - стало вроде легче , в сентябре сделаны мрт брюшной полости : жп: коонтуры ровные , стенка не утолщена содержимое однородное с явлением седиментации за счет более плотной желчи , занимающей 2\3 объема холедок 0,5, перегиб в оласти шейки, все остальное ок
сделана колоноскопия , все ок , назначен фламин , результата нет ....
сахар норма, на глисты здавал все ок
что у меня? я очень часто испытываю зуд на практически любую пищу , кроме вареных овощей и риса и пюре - так с голоду можно помереть
не выделяется желчь ?
особые глисты ?
какая то другая болезнь ?
я травлюсь чем то ?
что то с кровью ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если гемоглобин, тромбоциты, билирубин, холестерин, АСТ, АЛТ, ГГТП нормальные - заболевание не связано с ЖКТ. Консультация аллерголога.
Время создания: 27 Октября 2019 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность