Помогите разобраться
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1046320 :: (14.05.2019 15:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексец
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Еще раз Здравствуйте уважаемые врачи и прошу прошение что столько раз спрашиваю ерунду
Мое дааление ч последнее время мб 120 на 80 а может быть 130 на 90
1)скажите пожалуйста если была бы гипертония тогда получаеться дааление бы держалось например 140 на 90 и не спускалось бы без специальных препаратов??
2) у меня раньше дааление было 110 на 70 115 на 75,а теперь 130 на 90 это что с каждым годом оно растет а потом появиться гипертония?
3)Если на ЭКГ все в порчдке стоит ли делать УЗИ сердца??
Спасибо вам большое

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Кардиологи вам уже популярно объясняли на этом сайте, что никакой гипертонии у вас нет. Речь идет о вегетативных реакциях, которые нередки в клинике невротического расстройства. Посетите очную консультацию у врача-психотерапевта, и пройдите квалифицированное и комплексное обследование.
Время создания: 14 Мая 2019 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет у вас гипертонии, а есть, судя по всему тревожное расстройство. Вам нужно не УЗИ, а работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Мая 2019 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность