помогите разобраться

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №813061 :: (03.10.2014 13:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 35 лет.
РФ Орёл
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста что делать у меня периодически кожа головы покрывается каким то налётом похожим на слюду сейчас есть даже на бровях и в ушах бывает даже мокреет если почесать на волосистой части головы бреюсь на лысо проходит но как только подрастают волосы снова всё возвращается может быть это связано с внутренними органами ? есть заболевание щитовидной железы т.е. ДТЗ очень долго не леченный 3 месяца назад прошёл курс РЙТ ещё ставят дискенезию или панкреотит(когда как) периодически может с этим связано?По органам БП желудок поверхносный бульбит+диффузные изменения паренхимы печени характерные для жирового гепатоза, поджелудочной железы,увеличение размеров печени и селезёнки!Просто не знаю отчего это может быть и что и как ещё проверить? может этот грибок что на голове в лабораторию здать но какую ? ума не приложу в поликлинике нет наверное а платные не знаю занимаются таким или нет ? принимал долгое время разные лекарства в основном мерказолил и тирозол ещё был хронический простатит но сейчас вроде не беспокоит! Может ещё что нибудь проверить или анализы сдать какие ? как лечиться?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно сдать анализ соскоба на патогенный мицелий.
Время создания: 03 Октября 2014 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о себорейном дерматите
Время создания: 04 Октября 2014 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Время создания: 22 Мая 2015 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала