Помогите с результатом ЭКГ!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №280365 :: (26.05.2010 12:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Катя
Жен., 21 лет.
Россия Тюмень
Я стою на учете по беременности.Направили на ЭКГ,сделала.Результаты,к сожалению,в индивидуальной карте у гинеколога.
Но заключение я запомнила-синусовая тахикардия,ЧСС 120 уд.мин.,признаки перегрузки правого предсердия.
У нас в селе кардиолога нет.Терапевт поставил диагноз-синусовая тахикардия,ВСД по кардиальному типу,признаки перегрузки правого предсердия.
Я через несколько недель съезжу в город к кардиологу,но сейчас возможности нет.
Синусовую тахикардию мне определяют каждый раз на ЭКГ с 14 лет.Но кроме тахикардии ничего никогда не было!
2 года назад,когда была беременна первым ребенком,делала эхо-кардиограмму,она тоже показала только синусовую тахикардию.
Подскажите,что может значить этот результат?Признаки перегрузки правого предсердия-это очень плохо?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без учета всей клинической картины, такой отдельно взятый признак ( если он, действительно, есть) ничего не обозначает и не несет никаких угроз ни для Вас, ни для беременности.
Время создания: 26 Мая 2010 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Жалобы есть?
Время создания: 26 Мая 2010 14:48 :: Тип участия: Другая специальность