Помогите советом

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1011207 :: (05.04.2018 20:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Нина
Жен., 32 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте! Давно беспокоят головные боли,давит голову,сердцебиения,становится иногда очень плохо,а недавно врач вообще напугал-сказал ,что у меня прединфарктное или прединсультное состояние так как стало плохо внезапно,пришлось ехать в приемный покой,закружилась голова,затрясло,случился понос,подскочило давление и пульс и не шли ноги.Очень боюсь инфаркта или инсульта,постоянно меряю давление. Между давлением разница 120/95 может быть,тахикардия день и ночь. Пожалуйста ответьте что такое прединфарктное и прединсультное состояние? И еще как правильно мерять давление. Лежа у меня 107/80. А как сяду-120/90. Такое изменение в давлении. И не знаю какое правильное. Постоянно в напряжении. Выписали мне в больнице пустырник. Пью его,но всё равно в напряжение,мне сказал врач-раз прединфарктное или прединсультное состояние то ты можешь падать и отключаться в обмороке. Постоянно уже слабость,разбитость и страх. Что же мне делать? Как понять это прединсультное состояние? И почему разница между верхним и нижним давлением такая маленькая? И как же правильно его измерить?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ни инфаркты, ни инсульты Вам не угрожают. Про клинические симптомы Вы можете почитать сами. Разница между систолическим и диастолическим давлением в пределах нормы. Про правильное измерение давления тоже можно почитать самой.
Время создания: 06 Апреля 2018 01:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Время создания: 06 Апреля 2018 14:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется ортостатическая реакция. Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 28 Февраля 2021 13:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Нина 06.04.2018 07:37
Спасибо большое за такой быстрый ответ! А что же тогда со мной? Я встаю с кровати-всё темнеет в глазах...сегодня ночью проснулась от жара по всему телу и сердцебиение было сильное очень.
   
Сергей 06.04.2018 13:08
0 цифра давления 120/80 стандартизована к положению сидя, лежа давление в норме меньше,
таким образом правильное соотнесение показателей измерения давления в домашних условиях в положении сидя,
лежа измеряют давление у лежачих больных
   
Ну, это смотреть надо. Может быть слишком резво встали. Такое иногда бывает после крепкого сна.