Помогите советом

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №767924 :: (28.02.2014 12:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, дорогие консультанты. Раньше я задавал вам вопрос относительно моей проблемы (http://www.consmed.ru/proktolog/view/766548/). Сегодня был у врача, правда, попал к другому врач. Я бы очень хотел услышать ваш совет и мнение.
Доктор сказал, что этот тромбоз ему малоинтересен, он пройдет (я полностью согласен, был опыт). Лучше проверить внутри, так как скорее всего у меня там есть три узла. В меня засунул трубочку и. действительно, нашел 3 узелка, маленьких, похожи они на гроздочки винограда. Сказал, что это первая стадия и все у меня очень плохо. Порекомендовал разобраться с тромбированным узелком (снаружи больше ничего нет)и приходить к нему, но уже в другую клинику, лечиться аппаратом «Геморон». Мазью (Гепатромбин Г) еще можно мазать неделю. Потом от нее смысла не будет. Принимать Флебодию не нужно, проку от нее будет мало. Надо узлы эти «гемороном» удалять. Другая терапия бессмысленна.
И вот мой вопрос. Каково ваше мнение об этом аппарате, насколько он эффективен и нужно ли мне в моей ситуации предложением воспользоваться? Я запросил стоимость данной услуги – 6000 рублей за один узел минимум. Для меня это очень дорого, но я буду искать эти деньги, если это реально поможет. Хотя внутренний геморрой меня, вроде бы, не беспокоил и осматривая себя, я ничего вообще не чувствовал на ощупь. Помогите мне принять решение, пожалуйста
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами не выполнены мои условия. Надеетесь на халяву, это Ваше право! Желаю успеха!
Время создания: 28 Февраля 2014 19:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. развитие тромбоза наружного геморроидального узла, это одно из проявлений геморроидальной болезни.
При развитии тромбоза наружного геморроидального узла, проводится консервативная терапия (Детралекс+ свечи+ мази), если тромбоз не разрешается в течение 10-14 дней, то целесообразно выполнение тромбэктомии.
Лечение склеротерапией аналогично по результатам с применением аппарата Геморон, только цена вопроса другая.
Поэтому целесообразно начать с консервативной терапии.
Время создания: 28 Февраля 2014 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Сергей 01.03.2014 00:31
Уважаемый Леонид Григорьевич, я не совсем понял, какие условия Вы мне выдвигали