Помогите срочно!

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №186004 :: (01.11.2009 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Анна
Жен., 21 лет.
Мончегорск
Здравствуйте мне 21, менструальный цикл до начала приема Линдинет был 35 дней, после начала приема 28 дней!
Здравствуйте подскажите пожалуста!
1 сентября сделала аборт в этот же день начала принемать Линдинет 20 принемала 2 месяца бес пропусков, как положено с 7 дневным перерывом. После второй пачки таблеток пропустила 8 дней на 9 опять начала принемать! уже 4 таблетка третей пачки! Подскажите пожалуста кагда я могу прекратить предохраняться презервативами, и на сколько это безопасно если таблетки пью каждый день но не в одно и тоже время а т+/- 2 часа? насколько важно пить их в одно и тоже время?
На сколько сильно я нарушила цикл приема препората?Не нужно ли мне пропивать таблетки еще месяц что бы перестать предохраняться презервативами? Вообще через какой промежуток времени после начала приема препората можно не использовать презерватив? Могу ли я сегодня не использовать презерватив(учитывая что пью таблетки 3 месяц и был перерыв не как положено 7 дней а 8 дней, и то что принимаю их с разносом во времени+/- 2 часа! И очень важный вопрос! при савокуплении с постоянным партнером он может «семяизвергаться» в меня?
Да и еще можно ли употреблять таблетки с алкоголем! Например праздник, выпиваем пиво и как раз приходит вркмя выпить таблетку? Ничего страшного? потому что такое случается каждые выходные из-за того что начала принемать таблетку в 7 вечера!
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
дОполнительной контрацепции не требуется, половой жизнью можно жить спокойно, А вот смешивать алкооль с ОК не стоит.
Время создания: 02 Ноября 2009 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 03.11.2009 13:15
Простите пожалуйста, если я таблетку выпила в 5! а пиво в 7! могу ли я быть уверена, что она подействовала достаточно хорошо, чтоб не предохраняться? или теперь вообще алкоголь не употреблять?
   
За 2 часа таблетка успела подействовать.
   
Анна 03.11.2009 17:20
И последний вопрос подскажите пожалуста! то что один день был пропущен во время семидневного перерыва, т.е я выпила таблетку не на 8 день, а на 9 в этом месяце, на сегодняшний день выпила 7 таблетку третей пачки, я спокойно могу уже не предохраняться дополнительно сегодня? Заранее огромное спасибо!
   
Можете.
   
(Гость) екатерина 07.10.2011 15:20
здравствуйте подскажите что со мной может быть в том месяце у меня не пришли месячные они должны были быть в середине месяца хотя у меня дисфункция и сложно сказать у меня были одни роды и кесарево сечение 4 года назад также было 2 аборта когда месячные не пришли до конца месяца я сделала тест и он показал положительно но с середины того месяца у меня идут выделения коричневого цвета и по сей день как перед месячными и тянет низ живота ближе к вечеру подскажите что это может быть возможно что это все таки не беременность