Помогите установить диагноз. Возможно иммунологи мне погут

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №905526 :: (08.03.2016 18:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 14
Владимир
Муж., 28 лет.
Полтава
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Началось все год и 3 мес назад, после 4 ОРВИ осенью начались непонятные боли в правой стороне грудины с отдачей в сердце и слизью из носоглотки но тогда в конце декабря все прошло кроме слизи (узи сердца, кардиограмма, рентген спины ничего не показал), все было хорошо до следующего ОРВИ в начале весны и все симтомы ко мне вернулись плюс начало давление подниматься. Узи показало пролапс сердца 8-10 мл (если не подводит меня память) после лечения у кардиолога сердце болеть перестало, давление нормализовалось но слизь и боли в правой стороне грудины не переставали меня беспокоит. Я обходил кучу врачей, сделал мрт позвоночника грудного отдела, мрт позвоночника шейного отдела, сдал анализ на ревматизм (все норм). МРТ показало незначительный остеохондроз. В начале лета невропатолог сказала что все это на нервной почве и нужно пить успокоительные после чего я немного успокоился и боли в грудине уменьшились (постоянно делал зарядку), но в конце июня начало печь весь рот (такое ощущение что перец красный жую), горло и немного жгло - болело в бронхах правой легкие, иду к лору после чего он назначил антибиотик (кажись азитромецин) на неделю после чего еще на неделю - результаты лечения минимальны. И здесь через знакомых пошел к онкологу по шеи и голове он меня выслушал посмотрел и убедил меня срочно вырезать увеличен лимфоузел на шеи. Биохимия Полтавы ничего не показала, иммуногистохимия частной лаборатории показала лимфому Ходжкина начальной стадии, анализы я (дурак) не переделал так как 4 онколога в которых я принимал консультацию сказали что лаборатория лучшая в Украине и нужно лечиться. делаю КТ грудной клетки, шеи, головы - увеличенные лимфоузлы только на Шии больше ничего. Прохожу (доксецерубин, блеомецин, винкристин и еще какая-то одна гадость) я первый курс химиотерапии и мне кажись легче стало, после первого блока второго курса химиотерапии кажись все прошло (только слизь остался), сразу после окончания второго курса химиотерапии я переболел ОРВИ и затем сразу бронхитом правосторонним и все симптомы возвращаются. Пересдаю я анализ иммуногистохимии в двух лабораториях (черкасы и институт рака в киеве) и ни одна не нашла лимфомы, частная лаболатория поставившая лимфому перерабатывает анализ и пишут вывод что раковых клеток мало поэтому у них подозрение на лимфому и рекомендована биопсия еще одного лимфоузла (разумеется явно бы они свою ошибку не признали бы). После всего этого оформил я инвалидность и онколог мой отменила химиотерапию но с учота онкодиспансера не сняла.
У кого я только не был на консультации по горлу и без толку. А месяц назад начались боли в спине на уровне жилудка вечером, покалывание за грудиной справой стороны и 7 дней назад начался на голове болезненный фокулулит. Неделю назад прошел узи и КТ. На узи увеличен только один лимфоузел на шее (он у меня немного увеличен всю жизнь) и все а кт показало массовое увеличение лимфоузлов в средостении и онкологи хотят взять биопсию единого лимфоузлы с шеи. Общий анализ крови и биохимический анализ почти идеальный, температура норм, потливость нет, слабости нет, сплю плохо, постоянный белый слизь из горла і постоянное жжение горла. Месяц назад в течение 2 недель было высокое либидо. Не может какое-то другое заболевание давать такие симтомы????? Очень не хочу ложиться на биопсию так как раз уже обжегся. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДАННОЙ симптоматики ??? Помогите пожалуйста.
Ссылка на КТ
31.07.15
https://cloud.mail.ru/public/DXcq/B7YE38g1g
02.03.16
https://cloud.mail.ru/public/9Szj/LQbanrRNw
Еще общий и биохимический анализ крови
https://cloud.mail.ru/public/BHW2/vJ1LpWeNU
https://cloud.mail.ru/public/5uas/JCL5rNmS9
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Владимир!

Я в упор не вижу "массовое увеличение лимфоузлов в средостении". Выложите описание обоих КТ!
Время создания: 09 Марта 2016 07:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Владимир 14.03.2016 19:48
Александр Юрьевич.
Извините что сразу не ответел. Прозивал собщение.
https://cloud.mail.ru/public/Jgku/mBMSWdGrx
https://cloud.mail.ru/public/9TsP/s5Sfjr13a
Очень буду благодарен за любой совет.
   
Предложенную биопсию делайте. Динамика на КТ небольшая таки есть по лимфоузлам. Но достоверную оценку лимфоузлов предлагаю провести на КТ с контрастом на могучем томографе через полгода.

Изжоги нет?
   
Владимир 15.03.2016 06:06
Изжоги нету. Печет очень горло. Личил гастрит но улутшений никаких. Есть полип на желчном. Щас боли за грудиной з правой сторони. Перед биопсией хочу поехать в інститут раку. Может Вы посоветуете какая хвороба может такое давать?
   
Владимир 15.03.2016 06:12
Еще в детсиве были пробоемы. У возрасте несколька месяцов были судорги, у 3 года был инцыфалит но врач сказал что диагноз так точный и не установили слава богу болезнь ушла. Часто болел простудами всю жызнь
   
Доброго ранку, Володимире! Вважаю, що треба робити ФЕГДС та треба їхати до інституту раку на обстеження, для вирішення питання про КТ з контрастом.
   
Владимир 15.03.2016 06:58
Дуже вдячний Вам за відповідь. Фегдс робив і там побачили гастріт. Лікував той гастріт і результат відсутній, всі симтоми залишилися. Літом також ковтав зонд і тоді гастріту не було, думаю що гастріт заробив від хіміотерапій і постійного нервового напруження.
   
Будь ласка! Бажаю Вам швидкого одужання.
   
Владимир 18.03.2016 02:35
Доброй ночі. Був в інституті раку і мені сказали щи воне не бачуть лімфом або іншоі онкологіі. Неділю тому був імунолога і він мені назначив гемеопатію і бади і запевнив що він знає в чому моі проблеми. На цій неділі здав іммунограму для себе. Допоможить розшифрувати будь ласка.

https://cloud.mail.ru/public/8cH6/xGmG1woQa
https://cloud.mail.ru/public/5S52/xuek8qwbn
https://cloud.mail.ru/public/4dpn/FSUxpmW1i
   
Доброго ранку, Володимире!

На жаль, гомеопатичне окозамилювання й харчові добавки з помпезною назвою «БАД» - це очікувана порада імунолога. Особливості пострадянської медицини. Не потрібна Вам иммунограмма, нічого вона не дає, ніякої управи на неї немає. В иммунограмме Вашій норма!

Так що ж знайшли в інституті раку в даних КТ?
   
Владимир 19.03.2016 06:29
Доброго дня. Такі розміри лімфоузлів майже норма і незначне збільшення міг викликати гастріт або незначна простуда. І написали в заключенні що в спец дообслідуванні і лікуванні необхідності немає. І сказала доктор що лімфома не болить а інший рак би було видно на кт і порадила лікувати остеохондроз.
   
Я згоден з такою трактовкою!
   
Владимир 19.03.2016 16:42
Я Вам дуже вдячний за спілкування та поради. Щас пю геомепатію і бади і хочу зїздить до мануальщика Касьяна (можливо Ви чули про такого) також хочу перевірити щитовидку.
   
Будь ласка!
   
(Гость) -- 24.06.2023 22:33
https://cloud.mail.ru/public/f3RY/5iuLam6JD