Помогите!

«Онкология / Хирург-онколог»

Вопрос №350438 :: (04.11.2010 18:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Санкт-Петербург
1)мужчина, 71 год
2)язва желудка, инсульт, ишемический инсульт, раковая опухоль 4 степени (T4N4M), метостазы предположительно в районе рёбер.
3)сильная боль, пациент никого не узнаёт, иногда зовёт умерших или живых родственников, но не понимает кто они ему, почти не ест и не пьёт.
4)сильная боль, пациент никого не узнаёт, иногда зовёт умерших или живых родственников, но не понимает кто они ему, почти не ест и не пьёт.
5)Диагноз - раковая опухоль T4N4M
6)обезболевающее кетарол

7) Эффекта пока нет
8) Врачи предлагают хоспис или наркотики дома.Стоит ли отправлять больного в хоспис?
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, этот выбор вам придется сделать самим. Если нет возможности организовать необходимый уход дома, то лучше в хоспис.
Время создания: 04 Ноября 2010 18:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хоспис облегчит Вам ситуацию, когда у Вас на руках умирает человек, долго и мучительно. При подобном состоянии обязательно нужно применять наркотические препараты. Советы тут бессмысленны, всё решать только Вам.
Время создания: 07 Ноября 2010 22:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала