Поможет ли Колме?

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №207531 :: (23.12.2009 16:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Виктор
Муж., 23 лет.
Минусинск
В общем живу я с матерью ей 53 года, сестрой ее мужем и племянницей. Наша мать вот уже как 2 года можно сказать хронически пьет (в течении дня может и до 1 литра водки выпить). Мы ее хотим как то закодировать чтоли, но она сопротивляется этому, ее все устаивает. Вопрос: возможно ил использование Колме, и какие могут быть последствия, у нее без алкоголя повышается давление (возможно гипертония), с алкоголем оно нормализируется. Но других вариантов лечения мы больше не видим.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Побочные действия: "Металлический" привкус во рту; гепатит, полиневропатия нижних конечностей; нервно-психические расстройства, снижение памяти, дезориентация во времени и пространстве, астения; головная боль; аллергические реакции, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз. При одновременном приеме этанола: выраженная гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в сосудах головы и шеи, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В тяжелых случаях - рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллапс. Характер и тяжесть симптомов зависят от количества принятого этанола.
Лечение препаратом можно начинать только по истечении 12 ч с момента последнего приема этанола! Препарат должен применяться с ведома пациента и под контролем врача. Необходимо избегать применения продуктов и др. ЛС, в состав которых входит этанол (возможно возникновение реакции).
Колме можно использовать только с согласия человека, и только по назначению врача.
Время создания: 23 Декабря 2009 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. Вы, конечно, можете подливать ей КОЛМЕ, но вот последствия могут быть достаточно губительны. Да еще и уголовно наказуемы. Лечить человека от любой зависимости против его воли вообще малоэффективно. Попробуйте все-таки найти общий язык. Это очень трудно. И вместе с тем, нет ничего невозможного. В клинике ей могут помочь гораздо лучше. Т.к. некоторые препараты для лечения алкоголизма не реализуются в аптеках. Только в клиниках.
Время создания: 24 Декабря 2009 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 09 Января 2010 07:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
http://prom.ua/p129186-krymskaya-golubaya-glina--benta-bentonitovaya.html
http://www.magic-glina.ru/deliver/rules.html
http://glinamed.by.ru/kupi.htm
http://prodam.slando.spb.ru/spb/golubaya_glina_v_paketah_3_kg_P_16438645.html
http://glinamed.narod.ru/kupi.htm
http://prodam.slando.com.ua/kiev/krymskaya_golubaya_glina_benta_benta_P_12121111.html

Достаточно ? Ирина Эдуардовна.