Поможет ли операция

«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»

Вопрос №1064352 :: (27.01.2020 05:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 70 лет.
Россия Новосибирск
День добрый,у мамы диагноз-14.40.1Комбинированная глаукома 3А(М),тромбоз ветви ЦВС,неполная осложненная катаракта ОД,ПОУГ4В(м+о),неполная катаракта ОС.Один глаз слепой,На втором глазу -30 процентов зрения.Можно как то остановить процесс падения зрения.?? На данный момент из лечения только глазные капли (пожизненные),Мама по ТВ услышала, что в оренбурге делают какие то «волшебные операции».созванились с клиникой ,сказали сначала приехать на консультацию,никто заочно и разговаривать не хочет.В нащей областной клинике отмахиваются,не хотят даже браться ..И никто не может ответить -ЕСТЬ ЛИ ШАНС СПАСТИ ГЛАЗ,
Я понимаю что по описанию трудно судить,но от вашего ответа будем отталкиваться дальше-тк это все упирается в деньги.Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  По Вашему письму это решить нельзя - нет результатов  обследования. Вы можете обратиться  в  ФГБНУ НИИ РАН глазных болезней.
Время создания: 27 Января 2020 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! У Вашей мамы неоваскулярная глаукома на фоне тромбоза ЦВС. Лечение в данном случае малоэффективно и, к сожалению, данная патология ведет к необратимой слепоте.
Время создания: 04 Февраля 2020 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала