Помощь

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №966976 :: (01.04.2017 12:38) :: Ответов: 7; Комментариев: 3
Михаил
Муж., 32 лет.
Россия Чита
Здравствуйте доктор у меня такой вопрос был контакт с девушкой вич статус которой не известный здал ифа 1,2,3 месяца отрицательно до этого переживал на протяжении 2 месяцев каждый день себя накручивал думая вдруг зарозился итд не мог ноходится один дома чувство страха было пил антидепрессанты как то хотел успакойтся симптомы появились такие еду по улице на улице холодновато я потею голова потеет в горле не приятные ощущения першение или царапанье и боль какая то порывистая не приятная даже когда разговариваю как то дискомфортно еще подподбордком под челестью как будто мышцы тянет боль какая то такая и возле ушей тоже нойт и появляется в мышцах рук тоже боль слабость какая то апатическое какое то настроения еще затылочная часть мышцы какая то не понятная появляется боль и переодически как то подмораживает коротковременая дрожь температура в норме незнаю что это скажите эти проявления связаны как то с неврозом из за этих переживаний стресса если да то какие лекарства нужно по принимать и как вообще долго это может продолжатся даже если не будешь больше переживать спасибо жду ответа вашего
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какие конкретно антидепрессанты вы пили, и зачем? Кто их вам назначал, если нет подтвержденного диагноза от врача?
Тревожные неврозы не лечатся антидепрессантами, единственное верное средство против них - качественная и индивидуальная психотерапевтическая поддержка, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 01 Апреля 2017 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подобные расстройства не лечатся лекарствами, а лечатся психотерапией. Попытка справиться усилием воли приводит лишь к усилению тревоги. Обратитесь очно к психотерапевту, чем раньше обратитесь, тем быстрее обретете душевный покой.
Время создания: 01 Апреля 2017 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Апреля 2017 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы, скорее всего, имеют невротическую природу. Для того чтобы начать лечение, обратитесь за очной консультацией к психотерапевту или психиатру!
Время создания: 02 Апреля 2017 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Все описанные Вами проблемы и страхи относятся к неврозу. Вам необходимо лечиться и не просто психотерапией, но и лекарствами. Само не пройдет, а скорее будет сильно портить Вам жизнь. Так что смело обращайтесь за помощью к врачу . Кстати, из всех перечисленных препаратов, только один антидепрессант - амитриптилин.
Время создания: 02 Апреля 2017 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 06 Апреля 2017 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.
Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплаьтно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 23 Апреля 2017 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Михаил 02.04.2017 09:40
Пил антидепрессанты такие как афубазол новопосит валерьянку настойку и врач психиатор назначил Амитрипцилин скажите описание симптомы как то связаны с невроз
   
Да это невротическое расстройство, но повторюсь, антидепрессанты малоэффективны при неврозах. Необходима психотерапия.
   
Михаил 03.04.2017 02:25
ОК Спасибо