Помутнение зрения и реакция на свет в левом глазу

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №1032978 :: (26.11.2018 20:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Таня
Жен., 36 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте. Моя работа последние несколько лет связана с компьютером, с чтением текстов с экрана. Острота зрения снизилась, но в последние пару месяцев стала замечать, чьо конкретно в левом глазу словно помутнение в фокусе зрения, поичем оно то сильнее, то слабее, то вижу шрфт этим глазом, то нет. А при нахождении в потоке света (из окна, от лампы, от экрана) этот глаз словно затягивается белым пятном, становится почти ничего не видно; боли и слезотечения нет, но присутствует заметный дискомфорт, словно на роговице что-то лежит. Симптомы с утра всегда сильнее, присутствует иллюзия, что в глазу мешают слезы или какая-то влага, хотя там ничего нет. К врачу попаду лишь через несколько дней. Подскажите, на что похоже мое состояние? Из других заболеваний - выраженный шейно-грудной остеохондроз. Травм глаз не было, 15 лет назад переболела очень сильной стрептококковой глазной инфекцией. Спасибо.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! Очень важно попасть ко врачу и посмотреть состояние роговицы напредмет кератита или других помутнений, учитывая анамнез. Если исключить патологию роговицы, то описанная картина больше похожа на синдром "сухого" глаза. Попробуйте покапать увлажняющие капли, вреда от них не будет. И срочно обратиться ко врачу.
Время создания: 27 Ноября 2018 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Нужна очная консультация с осмотром сред глаза и глазного дна, измерением ВГД.
Время создания: 27 Ноября 2018 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала