Поражение цитомегаловирусом поджелудочной и печени

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №670675 :: (24.02.2013 12:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 28 лет.
Саратов
Здравствуйте!
Планирую беременность, при обследовании у гинеколога, в результате сдачи анализа биохимии крови, выявлен повышенный билирубин, холестерин в норме. Кроме этого обнаружен цитомегаловирус. Назначено лечение от цитомегаловируса, после чего буду сдавать повторные анализы (на цитомегаловирус и биохимию). Врач сказала, что билирубин может быть повышен на фоне инфекции, но если билирубин останется повышенным после лечения, то тогда она уже отправит меня к терапевту для дальнейшего обследования.
В результате изучения дополнительной информации об этом вирусе я узнала, что он может поражать и поджелудочную железу, и печень.
У меня к Вам следующий вопрос: стоит ли мне, не дожидаясь окончания лечения от цитомегаловируса, пройти дополнительное обследование у гастроэнтеролога. Не будут ли показатели при обследовании искаженными на фоне существующей инфекции? Или все же стоит подождать окончания лечения в надежде, что после лечения показатель билирубина придет в норму? Просто мне не хочется терять время, если есть необходимость, то сейчас уже начать лечение поджелудочной или печени.
В последнее время я стала замечать неприятные давящее пульсирующее ощущение в левом подреберье. Является ли это симптомом того, что поджелудочная не в норме?
Заранее спасибо за ответ.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!





Практически все взрослые люди на планете Земля рано или поздно инфицируются ЦМВ и становятся пожизненными носителями самого ЦМВ и антител к нему. Реальные проблемы ЦМВ вызывает весьма редко, лишь при тяжеленных иммунодефицитах, при СПИДе, например. Вот тогда по жизненным показаниям назначаются крайне токсичные препараты от ЦМВ. Это не Ваш случай! А для оценки анализов их надо смотреть.


Вы написали общие фразы, а теперь дайте, пожалуйста, конкретику:



1. Опишите жалобы подробно и хронологически.



2. Все данные обследования отсканируйте или сфотографируйте с читаемым разрешением,
затрите личные данные и залейте одним архивом на файлобменник http://www.fayloobmennik.net
или http://files.mail.ru и дайте ссылку здесь.
Время создания: 24 Февраля 2013 17:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой билирубин повышен прямой или непрямой?
Время создания: 24 Февраля 2013 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Выложите данные здесь: