После лечения капельницами болит рука

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1074534 :: (30.07.2020 07:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Серпухов
Добрый день. с 20 по 30 июня лежала в стационаре. Делали капельницы 3 раза в день. Вены тонкие, попадали не сразу. Даже не получилось поставить катетер. Мазала все 10 дней руки троксевазином. После выписки, начала болеть рука, особенно в месте локтя. Уже месяц прошел, а рука все болит. Особенно по ночам. По внешнему виду ничего не видно, вроде и вены нормальные. Подскажите пожалуйста, какое обследование нужно пройти? Как понять, что там болит?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра. После которого будет ясно, какое обследование в данной ситуации будет наиболее целесообразным.
Если говорить в общем, то чаще всего в данной ситуации проводят УЗИ мягких тканенй, УЗИ сосудов (вен и артерий), рентгенографию локтевого сустава, стимуляционную электронейромиографию локтевого, срединного и лучевого нервов.
Время создания: 30 Июля 2020 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Собственно всё должно пройти самостоятельно 
Время создания: 01 Августа 2020 03:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр хирурга
Время создания: 10 Августа 2020 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала