Последствие элоком крема на лице курс 9 дней

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1104492 :: (24.06.2022 17:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
тамара
Жен., 39 лет.
молдова кишинев
Здравствуйте, у меня очень истончилась кожа на лбу где я наносила крем Элоком. Мазала 9 дней (1 раз на ночь). Дерматолог КВД назначил при аллергии вызванной от контакта с шерстяной шапкой. Кожа стала тонкой как пленка. После использовала уже от Noreva anti rougers 2 недели, потом 1 мес. Cicadiane Noreva. Кожа лучше, но ещё не полностью набрала толщину остались очень (мелкие морщинки вертикальные) которых не было до лечения. Какой этап лечение мне ещё нужно теперь? Я так понимаю что что-то увлажняющие чтобы разгладить их. Восстановится ли кожа какой была прежде? Спасибо вам за ответ.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гормональные кремы в чистом виде на лицо вообще не применяют ни при каких заболеваниях - они вызывают атрофию кожи. Никакие косметологические средства вообще не являются лечебными. Увлажняющие средства - тоже не при чём, нужно восстанавливать трофику кожи. Можно попробовать очень легонько (буквально капельно) втирать в места атрофии Метилурациловую мазь.
Время создания: 24 Июня 2022 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала