последствия аборта

«Акушерство и гинекология / Акушер»

Вопрос №266538 :: (26.04.2010 08:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Лика
Жен., 25 лет.
Россия М
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, меньше ли последствий после аборта, если уже были роды? У меня сейчас вторая беременность. И не могу принять решение, оставлять или нет. До первой беременности был целый «букет»: воспаления, спайки, апоплексия одного яичника, киста другого яичн., сильный загиб шейки матки. Мой врач-гинеколог говорила, что забеременеть шансы очень небольшие. Забеременела, несколько раз была на сохранении, но родила хорошую девочку. Насколько повлияли роды на возможность забеременеть в будущем, или, может, и эта беременность тоже получилась «чудом». И если сейчас сделать аборт, какие шансы иметь детей в будущем? Ответьте пожалуйста, это очень важно. Спасибо большое.
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Шансы уменьшаются нетолько с вашими заболеваниями, но и просле аборта, так как на таком фоне как у вас возможны осложнения.
Время создания: 27 Апреля 2010 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
наталия 26.04.2010 20:56
Если забыть о моральной стороне аборта (грех) и брать во внимания только медицинский аспект, то даже если женщина абсолютно здорова есть риск бесплодия при совершении аборта. Пример. гинеколог делал своей жене аборт и все больше не смогла родить. Так что мой вам совет рожать.