Последствия крипторхизма

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №913279 :: (17.04.2016 19:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 42 лет.
Россия Владимир
Моему сыну 15 лет. Стала замечать, что он много времени проводит, закрывшись в своей комнате. А недавно случайно услышала его разговор с другом (ровесником). Сын жаловался ему, что, когда занимается мастурбацией, не может испытать оргазм («кончить», как он сказал) и мучается от этого. Нет, меня не шокировало то, что мой сын занимается такими вещами. Подростки в его возрасте мастурбируют, и это считается нормальным. Но мой мальчик в четырёхлетнем возрасте перенёс операцию из-за одностороннего крипторхизма (ему спустили яичко). И теперь я переживаю, не отразится ли это на его мужском здоровье. Скажите, пожалуйста: то, что он не может «кончить» в 15 лет, это патология для его возраста? И стоит ли мне с ним об этом поговорить?
С уважением, Екатерина.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо знать состояние органов мошонки на текущий момент. Для этого следует выполнить УЗИ органов мошонки. Кроме этого, показано исследование гормонального статуса: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон (общий и свободный).

То, о чем Вы пишите патологией назвать нельзя. Если и говорить на эту тему, то лучше, чтобы ребенок пообщался со специалистом.
Время создания: 18 Апреля 2016 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для 15 лет такое состояние допустимо однако принимая во внимание перенесенный крипторхизм нужно пройти рекомендованное дообследование.
Время создания: 18 Апреля 2016 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала