Последствия курения

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №308618 :: (01.08.2010 09:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Alex
Муж., 25 лет.
SPB
Здравствуйте! Где-то с неделю назад курил гашиш (плюшки), почти сразу полсле употребления, состояние стало слишком нервозным, мне казалось, что меня трясет всего и как паника нарастает. Но вот прошло уже столько дней, а состояние так и осталось на протяжении всей недели слишком нервным и тревожным. Моментально потеют руки и ноги, кожа как будто горит, учещается серцебиение, кажется, что трудно дышать и вгорле сохнет и такое впечатление, что нервы натянуты до предела, плохо сплю. Когда думаю, что эта нервозность не спадет, становиться еще хуже. Что делать? Я сходил уже к невропотологу, что бы прописали успокоительные.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Alex!

В ответ на токсическое воздействие наркотика, Ваш мозг выработал тревожную невротическую реакцию. Он расценил интоксикацию, как угрозу для жизни. Эффект, который наркотик произвел на мозг, оказался настолько силен, что запомнился ему. Для устранения этих последствий Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они. Врач должен знать всю правду о произошедшем!
Время создания: 01 Августа 2010 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Alex!

Я присоединюсь к рекомендации Андрея Аркадьевича. Нет смысла ходить к неврологам, лечением таких состояний занимаются врачи-психиатры. 
Время создания: 01 Августа 2010 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Alex, ответ на вопрос подобный Вашему, посмотрите тут.
Время создания: 01 Августа 2010 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала