последствия отмены оральных контрацептивов

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №10240 :: (16.10.2007 10:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Марина
Жен., 22 лет.
Россия СПб
подскажите пожалуйста,как повлияет отмена *Линдинет* на мое здоровье,когда восстановится цикл,каково возможно будет мое половое влечение,не уменьшиться ли оно от отсутствия гармонов,настроение,возможность забереметь есть???
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Возможность забеременеть есть сразу после отмены линдинета. Половое влечение после отмены КОК не уменьшается. Цикл должен быть регулярным, если ранее не было нарушений.
Время создания: 16 Октября 2007 12:17 :: Тип участия:
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) ольга 28.10.2009 20:54
Здравствуйте! У меня был повышен уровень мужских гормонов. Пила 2 года Диане-35 и после еще год принимала «ярину». После отмены КОК со 2-го дня цикла принимала дексаметазон по 1/2 таблетки в день на ночь. Каким может стать мой цикл? Во время приема контрацептивов цикл был стабильным 28 дней и после отмены где-то в эти же дни наблюдались боли внизу живота как перед месячными или в первый их день, но ничего не было и нет уже 32-ой день? Что это может быть? И что делать? (тест на беременность -отрицательный)
   
(Гость) Надежда 07.04.2010 18:12
Здравствуйте! После родов три с небольшим года принимала Ярину без перерыва. Два месяца назад отменила для планирования второго ребенка. Первый месяц после отмены все было хорошо и менструация в срок. А во второй месяц все лицо и грудь обсыпало прыщиками (со школы не было такого!), и к концу цикла из одной груди стало выделяться прозрачно-беловатая жидкость (как молозиво было, когда кормила дочку) по капелькам при нажатии на грудь. Задержка 5 дней. Что это может быть? Гиперпролактинемия? Что делать?