последствия ЗЧМТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №164576 :: (06.09.2009 09:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Нина
Жен., 25 лет.
Украина Сумы
У МЕНЯ ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, БОЛИ В ГЛАЗНЫХ ЯБЛОКАХ, ГЛАЗНЫЕ БОЛИ,БОЛИ В СПИНЕ- ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА,БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ. НЕВРОПАТОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЧМТ,С ЛИКВОРО- ВЕНОЗНОЙ ДИСЦИРКУЛЯЦИЕЙ. УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ ПОКАЗАЛА: ЭХОГРАФИЧЕСКИ- ЗНАЧИМОГО СМЕЩЕНИЯ М-ЭХА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ШИРИНА 3-ЕГО ЖЕЛУДОЧКА 8,7 ММ (НОРМА 6-7 ММ).ОТМЕЧАЕТСЯ УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА И АМПЛИТУДЫ ЛАТЕРАЛЬНЫХ ЭХОСИГНАЛОВ СПРАВА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТИНА ЛЕГКОЙ НАРУЖНОВНУТРЕННЕЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ СПРАВА. ДАННЫХ УКАЗЫВАЮЩИХ НА СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПОКАЗАНО ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. ЕСЛИ МОЖНО ПРОККОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ, И КАК В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Вам необходимо индивидуально подобранное лечение для коррекции данных нарушений.
Венозной патологией мозга занимается только клиника Ульяны Лущик в Киеве, которая работает за методикой ноу-хау диагностики и лечения венозной патологии мозга. К сожалению, неврологи часто оперируют терминами, в которых они не компетентны.
Поэтому результат лечения оказывается минимальным. Наш опыт работы показывает, что правильно проведенная диагностика позволяет полностью излечиться от гипертензионно-венозной патологии.
Время создания: 07 Сентября 2009 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность