послеоперационный период

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №523155 :: (13.11.2011 00:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Павел
Муж., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! меня интересует такой вопрос:
я занимаюсь велосипедным спортом, конкретно маутин байком, велоспорт сам по себе требует больших физических нагрузок а тут еще и бывают иные нагрузки, динамического типа. ударами и т.п., меня направляли от военного комиссариата на обследование в ГКБ№1 им Пирогова. там выяснилось что у меня варикозное расширение вен левой нижней конечности. назначили носить стягивающие чулки, но я их не ношу всвязи с неудобством их использования в спорте. заболевание вероятнее всего вызвано наследственностью. (от мамы). Конкретизируя вопрос хочу спросить насчет послеоперациооной трудоспособности. Возможно ли мне после проведения операции по методу комбинированной флебэктомии продолжать заниматься любимым спортом?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После флебэктомии можете заниматься чем угодно. Высококачественный трикотаж имеет модели специально для спортсменов, так что Вы просто не в курсе.
Время создания: 13 Ноября 2011 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, вам будит возможно заниматься спортом через несколько месяцев после операции. Необходимо отметить, что кроме комбинированной флебэктомии существуют и более щадящие методы лечения.
Время создания: 13 Ноября 2011 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Павел 14.11.2011 00:46
Спасибо большое за ответы, буду думать насчет эндовазальной лазерной коагуляции. Я давно думал про нее, и полагал что после операции нельзя будет заниматься спортом ввиду повторения этих проблем.
А в каком процентном отношении можно сказать что не будет осложнений после операции?

Спасибо, Павел.