Постинор и его влияние на организм

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №55 :: (03.04.2007 20:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Мария
Жен., 17 лет.
Я веду не особо бурную половую жизнь.Когда в последний раз я занималась любовью,то у нас порвался презерватив и все вытекло в меня.Я примерно через 30 часов приняла таблетку Постинора по инструкции.Это было 31 марта.И до сих пор ничего не произошло.Лишь напряжение сосков,немного неприятное ощущение внизу живота.
Скажите,пожалуйста,менструация у меня может раньше начаться или задержаться?И какое действие в общем оказывает Постинор на организм?Что мне делать?Я не хочу идти в гинекологию у нас в городе!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Через несколько дней после приема постинора могут появиться кровянистые выделения из половых путей, но также постинор может вызвать и задержку менструации на несколько дней. Действие препарата в организме заключается в том, что Постинор подавляет овуляцию (не дает качественно созреть яйцеклетке) и способствует изменениям внутри полости матки, которые препятствуют прикреплению плодного яйца. Если имплантация уже состоялась, то препарат неэффективен. Необходимо помнить, что препарат не дает 100% гарантии защиты от беремености! Если у Вас задерживается очередная менструация, Вам необходимо поставить тест на беременность, после которого определиться с дальнейшей тактикой.


С уважением, Кикина Ю.А., swissmed.
Время создания: 03 Апреля 2007 20:27 :: Тип участия:
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Олеся 28.09.2009 12:39
Совсем недавно узнала, что преперат «пастинор » оказывает на организм женщины отрицательные влияния. /Почти во всех случаях приема этого препарата, не может быть детей! Какие выводы и факты вы можете предоставить по этому поводу? И на самом ли деле это лекарство очень опасно?
С уважением Олеся
   
Аксинья 01.12.2009 15:48
Я пила 2 раза Постинор, после забеременнела, родила, всё хорошо. Причём от приёма Постинора и до беременности прошло 6 месяцев.
   
(Гость) мария 19.07.2010 13:35
здравствуйте мне 17 лет,я пила постинор в16 и через три месяца пришлось выпить еще раз.как это может сказаться на женском организме??? заранее спасибо
   
(Гость) Мария 09.06.2011 07:55
Здравствуйте!У меня не очень бурная половая жизнь,но вот недавно пришлось выпить «Пастинор»,т.к у нас порвался презерватив,но муж сказал,что он во время вытащил. Что бы перестраховаться,я выпила «пастинор»,через пару дней появились некие кровяные пятна.Сейчас у меня не понятная ситуация,либо это менструация,либо что ещё!Я очень напугана!Вы не могли бы мне помочь? Заранее благодарю!
   
(Гость) Лина 15.08.2012 13:30
Здравствуйте меня зовут Лина, мне 17 лет мы с мои женихом занимались сексом после этого прошло может неделя и у меня начил болеть низ живота,колоть бок и была задержка на 10 дней как вы думаете я могу быть беременна???доктор помогите мне пожалуйста к нашим врачам оброщатся не хочу.спасибо за ранее!!!!
   
(Гость) Наталья 20.09.2014 01:32
День добрый! Подскажите пожалуйста как узнать подействовали таблетки или нет? Выпила вовремя: 1-ю выпила до 30 часов, а 2-ю- через 11 часов. Прошло уже 4 дня. Выделений нет. Должны ли быть?????