Постинсультное состояние

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №387474 :: (15.01.2011 10:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Брянск
Елена 15.01.2011 03:06
Уважаемые доктора, спасибо за ответ! Папа в сознании и адекватен, если не считать его постоянной боязни упасть, даже, если он просто лежит и не двигается. Держится за кровать так, что белеют костяшки пальцев. Когда спрашиваешь, что он чувствует, говорит, что он все время кружится на карусели (причем, только по часовой стрелке) Не может сфокусироваться на предмете, так как он как бы пролетает мимо. Насколько я понимаю, это связано с повреждением вестибулярных анализаторов? Мы все, если честно, в панике...не знаем, чем ему помочь. Вроде бы, у него есть силы, а боязнь падения не дает двигаться. Когда с ним пытаются делать лечебную физкультуру, он кричит от страха, как маленький ребенок. Может, существуют какие-нибудь препараты, подавляющие головокружение и страх? Простите, если спрашиваю ерунду, но у нас действительно палка о двух концах. Силы есть и такая беспомощность...Что вы думаете о «Циннаризине» или «Фезаме»? Может они помогут? Спасибо!
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вы понимаете правильно - вероятнее всего головокружение связано именно с поражением определённых структур головного мозга.

К сожалению, дистанционное назначение терапии невозможно. Показана очная консультация невролога с целью назначения лечения.
Время создания: 15 Января 2011 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала