ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУКИ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №898107 :: (31.01.2016 22:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
АЛЕКСАНДР
Муж., 44 лет.
РФ САРАТОВ
МУЖЧИНА 21 ГОД. ЗДОРОВ. СПОРТСМЕН КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ А1.СЛУЖИТ В АРМИИ.
1,5 МЕСЯЦА НАЗАД С ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШЕЙ БОЛЬЮ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ СПИНЫ ОБРАТИЛСЯ В САН.ЧАСТЬ. ПЕРЕВЕЛИ В ГОСПИТАЛЬ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ МЕДИКАМЕНТОЗНОМ, БЛОКАДЫ И Т.Д. В ТЕЧЕНИИ 3 НЕДЕЛЬ РАЗВИЛСЯ ПАРАЛИЧ ПРАВОЙ РУКИ. ДИАГНОЗ, ПОРАЖЕНИЕ ЛУЧЕВОГО НЕРВА. ПЕРЕВЕДЕН В КАЛИНИНГРАД. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДИАГНОЗ ИЗМЕНИЛИ НА ДИСТРУКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ОТ ПЕРЕВОДА В ПСИХ ОТДЕЛЕНИЕ ОТКАЗАЛСЯ. ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОСТЕПЕННО ВОЗВРАЩАЕТСЯ НО ФУНКЦИИ ДВИГАТЕЛЬНЫЕ НЕТ. ПРОВЕДЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ: МАССАЖ, БАРОКАМЕРА, ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ, ПАРАФИНОВОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ. СОСТОЯНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СПОКОЙНОЕ.ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ ДАЛЬШЕ. ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.(МТР И Т.Д) ВАШЕ МНЕНИЕ О ДИАГНОЗЕ, МОЖЕТ ЛИ ОНО ТАК РАЗНИТЬСЯ У ДВУХ СПЕЦИАЛИСТАХ?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем возникла необходимость в осмотре психиатром?
Время создания: 01 Февраля 2016 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может Александр, потому что входит в канву как психического, так и неврологического расстройства, неся симптоматику и первого, и второго. Поэтому самым оптимальным вариантом в этой ситуации, было бы именно стационарное (госпитальное) обследование вашего сына, в профильном психоневрологическом стационаре.
Принимая во внимание ваше описание и динамику состояния, могу предположить, что в ближайшие 2-3 недели, он будет списан на "гражданку".
Время создания: 01 Февраля 2016 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Перепутать поражение лучевого нерва с психической патологией невозможно. А вот и то и другое может быть. Разбираться надо очно и предметно. Гадание непродуктивно. Мне неведомо, что происходит с Вашим сыном. Общайтесь с лечащим врачом.
Время создания: 01 Февраля 2016 11:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала