потеря речи

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №899269 :: (06.02.2016 12:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 46 лет.
РФ Краснодар
У сына (13 лет) после очередной тренировки (футбол с 6 лет) была внезапная потеря речи: он не назвать предметы, действия, алфавит. При этом ясно осознавал, что не может ничего сказать. Я слышала только набор звуков ( гласных, согласных), даже не слогов. По дороги с футбольного поля у сына в правом глазу было светлое пятно. Такое состояние продолжалось 1.5 часа. При рождении у сын был синим, только пятки были розовые. До 4 лет стояли на учёте у невролога. С 6 лет частые головные боли от шума и при большом скоплении людей. Сердце обследуем регулярно (диспанзеризация футбольной команды). Сделали томографию , ЭЭГ - всё нормально. Врачи током не говорят ничего:витамины попейте....Что мне делать?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Срочно покажите неврологу и сделайте МРТ.
Время создания: 06 Февраля 2016 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Сентября 2017 10:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала