повышается давление

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1046335 :: (14.05.2019 17:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 67 лет.
Россия Иванов
Здравствуйте, Эдуард Романович и все врачи! У моей мамы , ей 67 лет, гипертония. Лекарства подобрали с помощью врачей и вас, пьем 5 мг ЭНАП НЛ утром и 5 мг амлодипин вечером. Целый год давление не поднималось, было в норме, 100-110. Вчера утром померили, голова болела, давление 140 . Сегодня утром снова 130-140. Таблетки не пропускали, дозы не снижали. У меня вопрос ПОЧЕМУ? Значит болезнь прогрессирует? Теперь нужно постоянно поднимать дозу? Как прием таблеток на здоровье отразиться? Что делать? Спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прием таких таблеток на здоровье отразится положительно. Дозу АМЛОДИПИНА я бы посоветовал увеличить в два раза (до 10 мг один раз в сутки).
Время создания: 15 Мая 2019 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эдуард Романович прав, а слушая полоумных идиотов и троллей в "мнениях зала", которые не имеют медицинского образования, но зачастую имеют диагноз от психиатра, вы рискуете причинить своему здоровью непоправимый вред. Берегите себя!
Время создания: 03 Августа 2020 09:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Эд. Ром. Гуглин 16.05.2019 15:15
«сережа» опять врет.
АМЛОДИПИН один из самых безопасных и эффективных препаратов при гипертонии, не вызывающий на нарушения функции почек, ни электролитных сдвигов, не противопоказанных при сердечной недостаточности, не ослабляющий сердца, который можно принимать годами и десятилетиями. Не надо слушать прохиндеев и шарлатанов, без врачебного образования, прикрывающихся анонимностью, как бандиты балаклавами.