Повышен гемоглобин и фибриноген

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №857041 :: (29.05.2015 06:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Inna
Жен., 37 лет.
украина горловка
Здраствуйте, подскажите чем понизить показатели и правильно ли назначено лечение по вашей части.Мне 37 лет.Переживаю по поводу сердца,(у меня ВСД и бывают экстрасистолы редкие), т.к. предстоит поездка в горы на лето,а ведь горный воздух ещё поднимает эти показатели
Обратилась по поводу длительной задержке минструаций(около 3 мес)Анализы ат к ТПО-159 (0-9), гемоглобин 158(120-140), фибриноген 4,7(2-4,5) остальные все в норме в том числе ТТГ, Т4, Т3.
ДЗ:аутоимунный тиреоидит,назначение:эндонорм, омега 3 чистые сосуды,ливонорм,магне В6,аспирин
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем письме я не вижу ничего по своей части.
Время создания: 29 Мая 2015 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  Здравствуйте, Инна! 

В ВСД я не верую. Дело в том, что в медицине нет диагноза «вегето-сосудистая дистония» или ВСД. ВСД – вреднейший миф, квартирующий лишь в головах врачей постсоветского пространства. ВСД – сточный канал, куда сливают все подряд. За что Вам влепили ВСД не неведомо. Но большинству лепят за невроз.

Экстрасистолы редкие – есть у ВСЕХ живых людей на Земле!

Сам горный воздух не повышает гемоглобин. Повышает не воздух гор, разреженный воздух при длительном проживании на большой высоте в горах.

У Вас нормальный гемоглобин!! Норма гемоглобина у женщин до 140 г/л - это полный бред! Важно различать два разных понятия о верхней границе нормы. Есть норма, как отрезной уровень, за которым патология, а есть норма, как среднепотолочный уровень типичный для здоровой популяции. Так, первая норма по гемоглобину у женщин будет около 160-165 г/л, а вторая действительно около 140 г/л.

АНТИТЕЛА к ТПО повышены у 20% здоровых людей, они лишь фактор риска развития АИТ. При их повышенном титре надо делать ТТГ раз в год и ВСЁ!

Нормальный ТТГ подтверждает великолепную функцию щитовидки!

Фибриноген минимально повышенный в этом контексте ничего не значит, ибо повышаться он может от многих причин, в том числе от банальной простуды.

Строго говоря, диагноз аутоимунный тиреоидит не может быть полновесным пока не развился гипотиреоз.

ЭНДОНОРМ - вытяжка из лапчатки без доказанного эффекта. Омега 3 – штука безвредная! Мне неведомо, к чему «ливонорм,магне В6,аспирин».

Время создания: 30 Мая 2015 05:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала