повышена липаза
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1025168 :: (25.08.2018 14:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Miraslava
Жен., 34 лет.
Россия донецк
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по анализам .
алт- 9.31
аст -19.39
а-амилаза -73.80
липаза - 75.83 при номере 0-60 повышена
креатинин -85
мочевина -4.49
общий белок -75
альбумин- 45.32 при норме 28-44 повышен
оак
эритроциты - 4.38
гемоглобин - 124 ( в течении несколько месяцев от 108 - 116 был )
гематокрит 0.394
mcv- 90/1
MCH -28/3
MCHC -314
RDW -13/2
PLT -262
MPV -7/6
PCT -1/73
PDw- 13.4
COE -14 (часто повышается до 30 )
лейкоциты - 6.77
нейтрофилы % - 39.29 понижены
лимфоциты %- 45.75 повышены
моноциты %- 9.042
эозинофилы %- 3.746
базофилы %-2.178
нейтрофилы # -2.66 норма
лимфоциты # -3/10 norma
моноциты #-0.612
эозинофилы # -0/254
базофилы #- 0/147
липаза и альбумин повышены
это говорит о бодезни поджелудочной ?
онкология ?
узи пожелудочной без изменений ,но боли небольшие есть слева
жду вашего ответа
спасибо заранее за ответ

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Такое повышение липазы, при нормальной амилазе, бывает при болезнях желчного пузыря с застоем и при избыточном весе.
Время создания: 25 Августа 2018 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность