повышение давления вечером и небилет

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №561394 :: (13.03.2012 21:34) :: Ответов: 7; Комментариев: 10
Лариса
Жен., 41 лет.
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Принимаю небилет более 10 лет, давление и пульс держал в норме. Последнее время, вечером повышается давление до 160/110, пульс в течении дня от 70 до 90 (раньше постоянно 50-55). Не понимаю, почему раньше небилет «держал» ровно сутки давление в норме, корректировал пульс, а теперь нет. Посетила кардиолога выписал + к небилету - Нолипрел форте, не помогает, ощущение, что вообще ничего не принимала. Спасаюсь приёмом капотена и андипала. Что предпринять, чтоб купировать повышение давления. Спасибо!
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
сколько времени у вас длится "последнее время"? и нет ли провоцирующих факторов (стрессы, усталость, острые заболевания)?
Время создания: 13 Марта 2012 21:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите включение в включение в терапию долгоиграющего дигидропиридинового антагониста кальция (амлодипин, фелодипин, лерканидипин, лацидипин, ретардный нифедипин).
Время создания: 13 Марта 2012 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно добавить малые дозы гипотиазида, амлодипин, адельфан-эзидрекс.
Время создания: 13 Марта 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Небивалол (небилет) - это не самый "сильный" препарат в плане снижения давления и снижения частоты пульса. Вероятно, настал такой момент, что требуется добавление второго препарата. Подбор терапии - это вопрос для очной консультации. Если говорить в общих чертах, то с бета-блокаторами нормально сочитаются все основные группы гипотензивных препаратов, кроме ритмоурежающих антагонистов кальция (верапамил, дилтиазем)) ну и диуретики (гипотиазид, индапамид) без особой необходимости лучше с ними не сочетать.
Время создания: 14 Марта 2012 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
с эти препаратом можно сочетать любую другую группу гипотензивных средств,проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом,он подберет необходимый препарат,исходя из наличия факторов риска и сопутствующих заболеваний.
Время создания: 14 Марта 2012 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Для снижения давления необходимо использовать комбинированную терапию. Небилет препарат хороший, привыкания к нему не бывает. Возможно партия такая слабая оказалась..
Время создания: 25 Марта 2012 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Посетила кардиолога выписал + к небилету - Нолипрел форте, не помогает, ощущение, что вообще ничего не принимала. Спасаюсь приёмом капотена и андипала. Что предпринять, чтоб купировать повышение давления.

---Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!


Время создания: 05 Июля 2019 20:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Лариса 13.03.2012 22:10
«последнее время» - это два месяца, бывают периоды стабильного давления. Провоцирующих факторов - нет.
   
Лариса 13.03.2012 23:08
Спасибо за ответы, диуретики не весьма помогают, эффект кратковременный 1,5-2 часа. Какова на Ваш взгляд наилучшая комбинация препаратов (основной небилет - идиально справлявшийся много лет со своей задачей - повышенное давление и нормализация ЧСП )
   
соглашусь с докторами. комбинаций не одна и не две...и перечисление возможных вариантов вам ничего не даст. нужно пробовать мочегонное, антагонисты кальция, но очно со своим доктором. если один из назначенных им вариантов не подошел-это не говорит о его некомпетентности.
   
Наилучшая подбирается индивидуально. Банально, но факт.
   
Лариса 14.03.2012 00:06
Обратилась к экспертам за советом, мне необходим конкретный совет, способный облегчить моё состояние, понизить давление и стабилизировать чсс. Я не обвиняю моего кардиолога в не профессионализме, я пытаю судьбу, пробуя получить совет от профессионалов, сталкивающихся в своей практике с похожими ситуациями. Похожих ситуаций - нет. Но есть комбинации, которые, чаще других, дают положительные результаты.
   
вы не совсем понимаете...нет плохих и хороших комбинаций. есть индивидуально подходящие и не подходящие. кроме того, если мы вам перечислим возможные группы препаратов (дозировки в интернете никто назначать не будет), вы придете к своему кардиологу и начнете ему предлагать варианты лечения? я бы, например, постаралась больше с таким пациентом не общаться...вы же не обвиняете кардиолога в непрофессионализме! зачем же вы пытаетесь контролировать его работу и делать этуработу за него???
   
все верно.
   
Выбор терапии - это дело индивидуальное. Если бы все было так просто как Вы представляете, то врачи были бы не нужны. Была бы одна каблетка с названием "От давления", любой пациент её бы принимал и все было бы замечательно.
   
(Гость) Зинаида 12.03.2017 11:30
Здравствуйте!Мой диагноз-стенокардия ФК 11,риск 4,хотя до этого времени я зтого не знала.Мне 57л полных,этот диагноз был или проснулся сейчас-хочу знать.При этом ЭКГ нормальное каждый раз.Давление 160 на 100,пульс 100,был приступ.Полечилась в стационаре в неврологии,принимала мебокар 0.5,2р в день,Амлодипин 1/4 2р в день ,было хорошо,выписалась :Небилет или энап с утра и с вечера,при уц сердцебиении бсопролол (Конкор ).На чем остановиться,от давления и от сердца,что с чем сочетается.Амлодипин имеет меньше побочных,его ужу принимала его с чем сочететь в целях кардиологии.Спасибо за ранее
   
Не понимаю вопроса. Если речь идет о нормализации давления, то АМЛОДИПИНА может быть достаточно. А может быть надо добавить КОНКОР и ЭНАП Н. А для лечения стенокардии вероятно надо подключать пролонгированные нитраты.