Повышенное давление,головокружение,боль в поясничном отеле,ближе к левой ягодице

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1028133 :: (28.09.2018 16:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 61 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте.Мне 61 год,ранее серьезных проблем со здоровьем не было.В январе этого года придя с работы резко заболела голова,еле дошла до дивана,чтобы прилечь,вызвала скорую.Приехавший врач скорой помощи констатировал гипертонический криз,отправил меня в районную поликлинику.Там поставили диагноз - артериальная гипертензия,выписали препарат Капотен.К сожалению,проблемы только усугубились,приходилось вызывать скорую еще пару раз,в связи с резким скачком давления.Четыре дня назад сильно заболела нижняя часть спины,ближе к левой ягодице.Больно нагибаться, неудобно сидеть.Вчера,когда захотела встать с кресла,резко повело в сторону,эти симптомы беспокоят второй день.Записалась к кардиологу в частную клинику,но там ожидание месяц,Хотелось бы узнать,что можно предпринять в данном случае и как это лечить?Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема с болями в пояснице, вероятнее всего, связана с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. Примите любой анальгетик (Нурофен, Кетанов, Нимесил) и покажитесь неврологу.
Время создания: 28 Сентября 2018 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Боли в спине никакого отношения к повышенному давлению не имеют. Надо обратиться к неврологу.
А для лечения гипертонии КАПОТЕН мало подходит. это препарат быстрого и очень короткого действия. Им можно снимать только гипертонические кризы. А для планового лечения гипертонии надо взять ЭНАП НL или ЭНАП Н или КО-ДИРОТОН по одной таблетке один раз в день. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 28 Сентября 2018 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 26 Ноября 2020 13:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала