Повышенное давление и плохое самочувствие...
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685276 :: (07.04.2013 21:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Антон
Муж., 20 лет.
Челябинск
Здравствуйте, ув.специалисты.
Дело в том,что у меня около года назад начались проблемы с давлением...До этого всегда всё было в норме...За этот год сдал очень много разных анализов(биохимию,на гормоны, электролиты,адреналин,норадреналин и т.д.),сделал мрт головы,компьютерную томографию внутренних органов(надпочечники,почки,печень),гастроскопию,эхокг,экг(все в пределах нормы,только выявили инфекцию-хеликобактер пилори)...был у многих узких специалистов,таких как кардиолог,эндокринолог,гастролог и все они говорят что анализы в порядке и исследования тоже... но при всем при этом беспокоит повышенное давление(140-160/80,до 180/90 по утрам обычно 120-140/60-70 ) при котором я плохо себя чувствую,никто не может найти причину,но я уверен что она есть...кардиолог прописал престариум 10мг,но от него тоже нет должного эффекта,инога давление и без таблеток в течение сутки не повышается выше 140/80,а иногда и с таблетками бывает 160/80..и самое главное что даже при нормальном давлении,состояние не очень хорошее...скажите,может ли эта какая-нибудь инфекция в организме провоцировать повышение давления,либо тот же хеликобактер,либо что нибудь другое?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Никакие инфекции давление не повышают. А если состояние не хорошее и при нормальном давлении, значит надо искать другую причину этих состояний.
Время создания: 08 Апреля 2013 02:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, это исключено. Скорее всего, у Вас невроз является причиной плохого самочувствия .
Время создания: 08 Апреля 2013 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Типичный ипохондрический невроз с бесконечными поисками у себя несуществующих болезней, томографией от макушки до пяток и т.д. Мне кажется, что пора посетить психотерапевта.
Время создания: 08 Апреля 2013 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Артериальная гиперетнзия может быть без всяких причин - это называется эссенциальной гипертензией, или гипертонической болезнью. Подбор лекарств в этом случае необходим - это задача лечащего врача, вариантов много. Причин плохого самочувствия также может быть много - нужно консультироваться с врачом.
Время создания: 08 Апреля 2013 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой