Появилась Тахикардия и Аритмия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №520597 :: (04.11.2011 20:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 26 лет.
Украина Херсон
Добрый день Уважаемый доктор!
Мне 26 лет, с самого детства у меня была тахикардия но не большая 80-90 ударов в спокойном состоянии, я ее перенеосил хорошо, и не чувтсвовал, в школе наравне со всеми бегал и т.д , гдето после 20 лет мое состояние резко ухудшилось, тахикардия стала практически постоянно 90 ударов в спокойном состоянии и за 100 при движении и я ее ЧУВСТВВУЮ. Послдениие 2 года началась АРИТМИЯ. Врачале одиночные несильные перебои раз в месяц, потом они учащались... Сейчас у меня в день по 10-20 перебоев и появились периодически коротковременные( 2-5 мин) приступы множетвенных перебоев, которые вызывают у меня ШОК, страх, мне кажется что произошла остановка сердца... потом все проходит, иногда это сопровождается болью слева... Проходил доплер сердца ВСЕ В НОРМЕ, кардиограма показывает ТАХИКАРДИЮ и все. Проходил ХОЛТЕРОВСКОЕ мониторирование, показало что есть одиночные наджелудочковые экстрасистолы в непаталогическом количестве и переходящий сидром WPW, и незначительное миграцию довител я ритма по предсердиям. Я так понимаю что проблема в проводимотси, т.к ишемии нет. Врач сказала что возможно придется делать прижигание. прописала корвитол 50 по пол таблетки утром и вечером. Написала напрвление в больницу. Забыл еще сказать что у меня некалькулезный холицестит... и я заметил что после алкоголя всегда появляется тахикардия и после плотного обеда.. Вопрос: Насколько опасно мое заболевание?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Преходящий синдром (феномен) WPW не является достаточным основанием для абляции (прижигания). А все страхи - это результат невроза, а не аритмии. И его, наверное, надо лечить в первую очередь. Не уверен, что есть необходимость в корвитоле. А с тахикардией после алкоголя справиться очень легко. Попробуйте догадаться сами.
Время создания: 05 Ноября 2011 02:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вячеслав! На Вашу незначительную аритмию уж наслоились невротические переживания. А с неврозами работают врачи-психотерапевты.
Время создания: 05 Ноября 2011 22:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала