появились экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1038004 :: (28.01.2019 14:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Слава
Муж., 37 лет.
Россия Спб
Здоровья вам !
у меня вопрос. Месяц назад после стресса появились экстарсистолы. Обследовался в Алмазова Эхо - без паталогий по Холтеру 300 систол при чем ночью их нет. Не помню какие именно. На время суточного холтера уже 2 дня принимал сотогексал.
С утра и ночью их нет... при нагрузке тоже не чувствую. появляются только после еды. Это очень надоело... похудел уже сильно. Начал принимать Адаптол... но после еды все равно появлюятся.
1. Может начать принимать бетаблокаторы т.к. от сотогексала ЧСС падала до 53.
2 . Было ли в вашей практике что примерно мною описаная функциональная скорее всего экстрасистолия проходила на всю жизнь после купирования стресса.?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
экстрасистолы ведут себя очень по-разному. Прекращаются и возникают вновь когда хотят. А их лечение представляется ненужным.
Время создания: 28 Января 2019 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны, безопасны, не нуждаются ни в каком лечении, поскольку это НОРМА!
Время создания: 01 Октября 2020 13:45 :: Тип участия: Другая специальность