Поздний сифилис

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №916767 :: (08.05.2016 07:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Ирина
Жен., 29 лет.
Санкт-петербург
Добрый день уважаемые врачи!мне 29 лет,в 6 лет перенесла лейкоз(если это имеет значение)Вам часто задают вопросы про ложно отрицательную реакцию на поздних сроках!моему сифилису около 15 лет!все симптомы абсолютно подходят,но я лет 10 не ходила к врачу!сейчас начались головные боли и закладывает уши и самое страшное это боль в носу.сыпь,волосы лезут.Сыпь маленькими кружочками,на грибок сдавала не обноружин,сдавала на всевозможные инфекции т.к ещё и восполнение в мазке,ничего не обноружино,на сиф сдавала три раза при бер.затем после родов в квд рит,рпга,риф АБС igG(-),ифа сум(-),ИФА igG(-),МР и рпр отрицательно!хотелось бы знать бывало вообще такое в практике врачей,что при этом заболевании на поздних стадиях анализы становились отрицательные?а может у меня что-то с иммунной системой и заболевание есть а иммуноглобулины не определяются?в интернете много инфо про отрицательные анализы на поздних стадиях,вы сталкивались с таким в своей практике?или это невозможно!странно,что дерматологии не могут поставить мне никакой диагноз.буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если все перечисленные анализы отрицательны, то ни о каком сифилисе речи быть не может. Не могут все трепонемные тесты одномоментно дать отрицательный результат, если есть или был сифилис. Вы описываете типичную картину сифилофобии.
Время создания: 08 Мая 2016 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 12.05.2016 09:19
Спасибо большое за ответ!все бы ничего и вроде можно было бы успокоится и сходить к психологу,если бы вместе с моими подозрениями исчезли и симптомы,но симптомы то есть,а диагноза нет,поэтому психолог тут не поможет(имею ли я право на пробное лечение?ведь описаны случаи,когда его назначают при неубедительных анализах на сифилис.Когда я принимала антибиотики аугументин при гайморите,волосы полностью перестали выпадать,это же не нормально?
   
Неубедительные анализы - это когда есть и положительные, и отрицательные результаты. Я таких анализов не увидел. Аргумент с выпадением волос и отсутствием выпадения на фоне аугментина вообще находится в другой плоскости и не имеет значения в диагностике сифилиса. Показаний для назначения пробного лечения нет никаких!
   
(Гость) Ирина 12.05.2016 09:39
Скажите пожалуйста,а если бы у меня был поздний сифилис,у ребёнка бы был врожденный?сейчас ребёнку 1.5 года,сходили и сдали ему на рпга,ответ тоже отрицательный.
   
Это не обязательно.
   
Valeriy 09.10.2023 03:35
У меня сиф. Уже 38 лет, волосы не лезут, сыпи идр. На кожет , самочувствие лучшее с кем можно сравнить в моем возрасте. Что мне делать. Мне страшно