Позывы в туалет

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №859813 :: (17.06.2015 21:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 27 лет.
Росиия Нижний Новгород
Здравствуйте!!!! 4 дня назад начало беспокоить ложные позывы в туалет!!!! утром сходишь нормально, но через час два опять позывы в туалет( иногда выходит небольшое количество слизи), диареи нету, кал без крови и гноя, состояние организма нормальное, живот не болит, только вот эти ложные позывы!!!! Есть геморрой, но до этого он не беспокоил меня, иногда при ложном позыве отдает в спину но не сильно!!!! год назад было что то похожее, тогда пропил Хилак форте и ставил 10 дней свечи от геморроя, помогло!!!! Что это может быть, возможно ли эти позывы от геморроя, или что-то еще????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это острый проктит (воспаление прямой кишки). Лечение: щадящая диета, микроклизмы с ромашкой
Время создания: 18 Июня 2015 05:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Михаил, доброго времени суток. По представленным данным можно предположить наличие сфинктерита, проктита, леватор синдрома, обострения геморроя. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Время создания: 18 Июня 2015 06:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ложные позывы могуь быть связаны с проктитом(природа разная-НЯК, хламидийный проктит и др). Следует обращаться к проктологу для обследования , включая эндоскопическое.
Время создания: 18 Июня 2015 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала