Предынфарктное состояние

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №930677 :: (02.08.2016 08:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 26 лет.
нижний
Здраствуйте, меня звать Игорь мне 26 лет. Пол года назад у меня было два каких то приступа еле успевал присесть, булькало воздле сердца, сильная боль с правой стороны грудины, трудно было дишать, потом через некоторое время тоже произошло с левой стороной. Но симптомы прекратились через некоторое время. Где то месяц назад состояние стремительно начало ухудшаться, появились все симптомы инфаркта миокарда, обморока только не было, он это или нет я не знаю. Поддерживал состояние зеленым чаем с мятой, последние несколько дней и они уже почти не помогают, ещё когда боль усиливаеться съедаю чайную ложку сахара и запиваю водой ( слыхал сердцу помогает ) но толка мало. Сейчас болит, жжот, колит, режит воздле сердца и как будто булькает, холодный пот, болит левая рука иногда немеет, также болит под ключицей, еще растройство желудка, боль в грудине, слабость... Хочу что бы вы подсказали как мне лучше продержаться пару месяцев, какие самые дешёвые таблетки можно попить или что то ещё, пока денег накоплю на что то лучшее, пройти ЭКГ, какое давление я не знаю, дома приходится ежедневно что то делать по хозяйству ещё и картошку скоро копать, но раньше при нагрузках хуже не было. Подскажыте пожалуйста каким образом мне продержаться, и что это может быть? А то чуствую мне скоро конец. Заранее благодарен!

Igor90-09.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Игорь! Конец совсем не скоро. Живите долго и счастливо. Боли к сердцу отношения не имеют. Обратитесь к очному терапевту.
Время создания: 02 Августа 2016 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
К терапевту.
Время создания: 02 Августа 2016 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь терапевту и психотерапевту.
Время создания: 03 Августа 2016 06:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 03 Августа 2016 16:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале к неврологу.
Время создания: 30 Апреля 2022 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала