Препараты для повышения иммунитета детям

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №804931 :: (22.08.2014 11:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Муж., 11 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте! Моему внуку 11 лет. Гастроэнтеролог помимо других лекарств назначил препарат Колострум по 1 капс. 2 раза в день в течение месяца. Про данный препарат написано, что в его составе содержатся активные вещества, влияющие на иммунитет. В связи с этим вопрос: так ли уж безопасен этот препарат для детей и надо ли вмешиваться таким образом в имунную систему? Заранее спасибо.
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это натуральный препарат, можете принимать. http://argonet.ru/kolostrum.html
Время создания: 22 Августа 2014 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно.
Время создания: 22 Августа 2014 20:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 22.08.2014 23:18
Спасибо за ответы! Я посмотрела по ссылке, в состав данного препарата входит антибиотик, что смущает. И еще: принимать его за полчаса до еды, а врач назначил во время еды. Так как же все-таки правильно? И второй вопрос: у меня у самой было онкологическое заболевание 11 лет назад. Как часто и в каких дозах мне можно его принимать? Заранее спасибо.
   
В составе только -100%-ное лиофилизированное коровье молозиво. Вы читаете между строк. Мыло (а так же подорожник, и даже УФО) тоже обладает а/б активностью, но назвать это антибитиком нельзя. Принимайте препарат или по инструкции (общепринятые рекомендации), или по рекомендации доктора (т.к. он в "теме" и у него свои схемы)