Принуждают ходить в пнд

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1096897 :: (23.11.2021 21:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Veronika
Жен., 41 лет.
Москва
У меня 2 гр инвалидности. 3 года ходила раз в 2-3 месяца за льготными лекарствами -врач была выдающаяся, внимательная, Человек, ушла пенсию. И последние 6 мес для меня мука -врач то один то другой-хабалят, хамят, разговаривают приказами с позиции Власти и силы, дерзко, повелительно, обращаются хамски повыш тоном, и требуют ответа на такой способ общение. В последний раз «врач» Орал на меня!! Хамил, после моих ответов тыкал в меня подразумевая мою болезнь, намеки на мою ненормальность. Я была в страшном стрессе, я отходила месяц! МЕСЯЦ!! Я пила повышенную дозировку препарата 2 недели изза этого. Написала жалобу в Минздрав. Заведующая звонила извинялась. Из Минздрава прислали ответ, что медикаменты я получаю, а нарушений в поведении «врача» в этике и деонтологии они НЕ нашли!! Я в очень сильном стрессе как туда идти, словно я должна выдержать нападение и явную Агрессию. После приема я мучаюсь -у меня от их агрессии и хамства полная дестабилизация. У меня нет Сил это переносить. Они меня Сожрут и скажут что так и было.. и Система все покроет.. Я 2 месяца туда не хожу, сама покупаю препараты. Сегодня они отрыли телефон мужа и позвонили ему -почему я не хожу и что я Должна придти. Я НЕ хочу! Не хочу и все!!!! С меня хватит этих Пыток. Что они могут предпринять? Прочла, что могут подать в Суд и суд назначит недобровольную госпитализацию -а уж там уделают конечно, не сомневаюсь.. Написано что могут подать в федеральный розыск.. в полицию и ко мне придет полиция и кто то из пнд дежурить под дверью -могут схватить и упечь в психушку? Чего мне ожидать??..
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!
Думаю, что после Вашего обращения в минздрав и извинений от руководства - отношение к Вам измениться в лучшую сторону. Любви может и не будет, но хамства и грубости больше быть не должно.
К сожаления и среди врачей, как и среди представителей  любой другой специальности в последнее время появилось много хамов.
Вам нужно посещать ПНД и за лекарствами, и для контроля Вашего состояния.
Если Вам не нравится Ваш врач - Вы имеете право написать заявление на имя главного врача ПНД о его замене и Вам его обязаны поменять.
Время создания: 24 Ноября 2021 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обратитесь в территориальный следственный комитет или прокуратуру, получите спец. оборудование и инструкции, запишите поведение этих с позволения сказать "врачей" (в ходе общения с вами) на диктофон и видеокамеру, и вы поможете правоохранителям избавить и вас, и других пациентов, от общения с такими уродами в белых халатах. Подонков сегодня везде хватает, есть они и в медицине, к сожалению ...
Время создания: 24 Ноября 2021 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Ужасная история, Вероника!

Мне искренне жаль, что вы стали жертвой вопиющего непрофессионализма и отсутствия человеческого достоинства. 

Рекомендую вам обратиться в прокуратуру, всё это там подробно описать. Да, вероятно, что гнилую систему изменить не получится, но есть надежда на то, что "адресное" наказание будет.

С уважением 
Удачи вам
Время создания: 24 Ноября 2021 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Попробуйте обратиться в частную психиатрическую клинику. Это избавит Вас от агрессивности измотанных государственных врачей.
Время создания: 24 Ноября 2021 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы находитесь под диспансерным наблюдением, то врачи обязаны приглашать Вас на прием, интересоваться Вашим состоянием, посещать Вас дома. Но Вы не обязаны посещать ПНД, принимать лекарства, впускать врача. Ответственности за это не предусмотрено. Недобровольная госпитализация возможна только. если будет обострение психического расстройства и будут критерии недобровольной госпитализации в соответствии с законом.
Время создания: 24 Ноября 2021 17:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Али Гиванович Пургогон 24.11.2021 23:08
Олег Иванович, в моём случае почему-то заведующая слетела куда-то, а те подонки ходили с опущенной головой при видя меня, хотя я боялся приходить, думал закроют и напинают ещё. 0 А оказалось они меня боятся.