Прыщи на лице появились неожиданно и не проходят

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1065692 :: (14.02.2020 22:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 22
Ivan
Муж., 27 лет.
Moscow
Добрый день, мне 27 лет.
2 года назад на лице неожиданно стали появляться прыщи.
Сходил к дерматологу.
Сдал ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АНАЛИЗЫ,
проверил кишечник, желудок, печень - все в идеале (нет ни гепатита, ни клеща, ни дисбактериоза, ни ВИЧ и тд...), только завышенные показатели билирубина и АЛТ.

Долго не мог избавиться от прыщей. Пропил 1 месяц Лактрофильтрум - ситуация сильно улучшилась.

Сейчас прошел год, и прыщи опять появились. АЛТ и билирубин до сих пор повышен.
Сейчас принимаю Эссанциале форте.

Возможно ли неожиданное появления прыщей из-за повышения билирубина и АЛТ?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - возможно, обычные акне. Бывают от однократного сбоя гормонального фона. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Время создания: 15 Февраля 2020 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ivan 15.02.2020 12:27
Проверялся на гормоны - все идеально.
Раньше обычные прыщи вылечил - настойка календулы + 4 таблетки левомецитина.

Переливание крови + Юнидокс солютаб сейчас тоже не помогло.

Сейчас хочу попробовать рецепт, который вы всем советуете.
Но надеюсь проблема в высоком билирубине и АЛТ...
   
Ivan 15.02.2020 12:48
Какие анализы на гормоны порекомендуете сдать?
   
Для развития акне достаточно обычно ОДНОКРАТНОГО скачка гормонального фона - проверять тут, как правило, нечего. Я советую РАЗНЫЕ варианты прописи - они не всем одни и те же. Их я рекомендую индивидуально - в зависимости от формы и степени проявлений. Переливание крови и антибиотик внутрь - помочь вообще не могут. Акне - всегда имеет в своей основе демодекоз. Изменение билирубина и АЛТ - прыщей не даёт.
   
Ivan 15.02.2020 12:56
Сейчас я не могу прислать фото,
У меня - обычные красные прыщи без гноя в количестве 4 штуки, расположенные СТРОГО по контурам лица.

Буду пробовать этот рецепт:
упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), = 263
2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта =40
флакон Димексида = 75
упаковку таблеток «Метронидазол» = 76
1 флакончик (25 мл) Глицерина = 25 ==== 478 рублей
   
Ivan 15.02.2020 12:58
А еще прыщи иногда появляются на бороде и шее
   
Не факт, что Вам нужен именно такой вариант прописи! Тем более, что именно такой вариант я вообще практически никому не рекомендовал. Таким составом Вы обожжёте лицо.
   
Ivan 15.02.2020 13:03
Странно, Вы везде пишете именно этот рецепт...
   
Ivan 15.02.2020 13:04
Какой рецепт Вы можете посоветовать еще? Который имеет самые лучшие отзывы
   
Дело не в отзывах - а в форме проявлений.
   
Вы невнимательно читали мои рекомендации разным людям. ТАКОГО рецепта я не рекомендовал никому.
   
Попробуйте вот такой вариант: приобрести в аптеке 1 флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
   
Ivan 15.02.2020 13:20
Спасибо, Виталий Максимович. Буду пробовать. Обязательно опишусь о результатах.
А были случаи, когда люди полностью избавлялись от прыщей, использую только эту болтушку?
   
Ivan 15.02.2020 13:22
Имею в виду, реально ли избавиться только, соблюдая диету и нанося эту болтушку?
   
Ivan 15.02.2020 13:24
И не будет ли возникать привыкание кожи, и результаты пройдут со временем?
   
Таким образом, лечась по этой схеме (диета+лосьон+умывание только минеральной водой), избавились от акне и родственных проблем десятки тысяч людей. Но все, кто лечится по моей схеме - каждые 2 недели информируют меня по эл. почте, как обстоят дела. Иначе я не смогу контролировать и оценивать происходящее.
   
Привыкания к лосьону не возникает - а применять надо обычно не менее полугода.
   
Ivan 15.02.2020 13:34
Спасибо за рекомендации.
Обязательно отблагодарю Вас материально - если будут значительные улучшения.
Насколько Важно умываться только минеральной водой, сейчас у меня нет такой постоянной возможности.
   
Очень важно. Потому что повышенное размножение кожных сапрофитов связано с повышением активности работы сальных желёз. Минеральная вода, содержащая сульфаты - эту активность понижает, а любая другая - повышает (тем самым способствуя увеличению количества сапрофитов). Минеральная вода имеет то же действие, что и диета. Другая вода - противодействует лечению.
Напоминаю: если каждые 2 недели не информировать меня - то комментарии по лечению будут невозможны (и фактически лечение не будет считаться таковым).
   
Ivan 15.02.2020 19:33
Еще несколько вопросов

1) Где все это смешивать и хранить - Можно в 1литровой банке? Плотно закрыв крышкой - не выдохнется? Хранить при комнатной температуре или лучше в холодильнике
2) Через сколько ПРИМЕРНО стоит ждать первых результатов?
   
Лосьон лучше всего готовить и хранить в пластиковой поллитровой бутылке с пластмассовой завинчивающейся крышкой; при комнатной температуре, в темноте. Если начнёте лечиться по моей схеме - надо будет примерно раз в 2 недели сообщать мне на указанный выше эл. адрес, как обстоят дела. Но работать схема обычно (при строгом соблюдении диеты и правил умывания) начинает где-то примерно со 2-го месяца.
Все вопросы по моим рекомендациям - как я и просил - надо задавать не здесь, а на мою эл. почту. Сайт для переписки не предназначен.
   
Ivan 15.02.2020 19:40
У меня не получится лечиться по Вашей схеме полностью.
Я не смогу исключить макароны и постоянно умываться минеральной водой,
поэтому буду просто пользоваться Вашим рецептом.
Если поможет - обязательно отблагодарю! Спасибо за рекомендации.
   
Макароны будут постоянно провоцировать повышение жирности кожи лица - и тем самым кормить агентов воспаления, препятствуя лечению. Без строгой диеты по списку и умывания ТОЛЬКО минеральной сульфат-содержащей водой - полное избавление от проблемы практически нереально.