проблема от прозака

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1041847 :: (14.03.2019 19:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Анатолий
Муж., 29 лет.
Москва
Здравствуйте! Принимал пару недель прозак (флуоксетин) для лечения тревоги и подавленного состояния, но у меня от него сильно упало либидо, и я бросил. А проблема в том, что либидо так и не вернулось обратно и ещё добавились странные проблемы, пропала эрогенная чувствительность, даже во время эякуляции никаких приятных ощущений, и эрекция странная стала, головка полового органа стала меньше при общей эрекции как обычно. и это уже длится давно и не проходит, за это время был у врачей, но они причину не знают, к урологу послали, но он никаких патологий не нашел. Зато в интернете зарубежном нашел публикации, что даже несколько таблеток СИОЗС могут вызвать стойкие и необратимые нарушения половой функции, как раз с такими же симптомаи как у меня, потеря чувствительности при эякулции ,снижение либидо и плохая эрекция не всего полового органа, а именно его головки. То есть это ни на что не похоже, это именно последствия СИОЗС, и такие проблемы возникают после приема прозака независимо от основного заболевания, которое им лечат. И никто эту ПОСТ- СИОЗС сексуальное расстройство лечить не умеет, и не знает точной причины, достоверно только то,что такие проблемы одинаковые у всех возникают на фоне приема СИОЗС и после их приема не проходят . ЧТо делать, может Вы что подскажете??? Заранее большое спасибо, если кто ответит!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По поводу эректильной дисфункции - обратитесь к андрологу . По поводу эмоционального состояния и тревоги - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Марта 2019 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните вводную информацию, какой у вас уровень пролактина и тестостерона на сегодняшний день?
Время создания: 15 Марта 2019 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Евгений 15.03.2019 00:19
Ваши проблемы не связаны абсолютно никак с приёмом флуоксетина совершенно, да ещё и всего навсего пару недель! Нагло врёте и не краснеете, и не пеняйте всё на антидепрессант, у них все побочки полностью исчезают после прекращения лечения, а то что у Вас обращайтесь к урологу. Сдайте анализы пцр не менее 13 позиции, ифа на вич и секрет предстательной железы.
   
(Гость) Павел 15.03.2019 07:57
Да у него то волосы выпадают, то зрачки расширены, то эрекции нет, после двухнедельного приёма флуоксетина... Хотя может он по пачке в день принимал или алкоголем запивал - неизвестно.
Через пару лет напишет, что у него геморрой и зуб болит от флуоксетина, который 5 лет назад принимал.
   
(Гость) Анатолий 16.03.2019 15:43
Андрей Аркадьевич, ну к урологу обращался я, анализы на гормоналку сдал, сказал все нормально.
Олег Иванович, уровень тестостерона нормальный вполне, эстроген тоже нормальный, невысокий цифры не скажу точно, а вот пролактин хоть и в пределах нормы, но близко к верхней границе, и кортизол тоже около того , на верхне границе.
А комментаторы- тролли- идите подальше, свои проблемы решайте, а не пишите всякий бред, вы не специалисты в любом случае