Проблема с гормональным фоном!

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №1049391 :: (24.06.2019 09:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 26 лет.
Москва
Добрый день! Проблема состоит в следующем - В 20 лет я принимал по назначению психотерапевта рексетин (лечили окр и панические атаки), в течении приема мой вес от 75 кг вырос до 85 кг, далее были рецидивы заболевания и так же назначался рексетин. На данный момент мой вес составляет 100 кг, имеется большой живот (хотя кушаю я мало), выросла грудь, очень большая потливость, снижено половое влечение, а так же либидо, эрекция вялая, иногда мучают депрессии, плохая память, низкая физическая выносливость, одышка, частая жажда (пью очень много воды), постоянная усталость и быстрая утомляемость. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне обратится и какой вид заболевания может быть?
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите цифры половых гормонов и гормонов щ.ж.

Вам к эндокринологу или диетологу-эндокринологу.

Возможно есть недостаточность концентрации некоторых половых гормонов и гормонов щ.ж.


Также стоит начать считать калории (съеденные и потраченные)
Время создания: 24 Июня 2019 15:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. 
При приеме некоторых психотропных препаратов повышается уровень гормона пролактина и снижается уровень гормона тестостерона. Это может объяснить ваши симптомы, но это не единственное возможное объяснение.
Вы можете сдать кровь на ТТГ, пролактин и общий тестостерон, но результаты все равно нужно обсуждать с врачом. Например, с эндокринологом.
Время создания: 30 Июня 2019 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала