Проблема с сосудами?

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №1037886 :: (27.01.2019 01:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Mango
Муж., 28 лет.
Пермь
Добрый день уважаемые врачи. Хотелось бы получить разъяснения по моей ситуации.
Вначале я бы хотел немного предыстории. В 2000 году у меня был сильный удар в область правой почки, сбило снегоходом. В больницу не обращался. С 2004 года несколько раз в год происходят спазмы почек, всегда спазмы связаны с походом в туалет, поэтому считаю, что это почки. Боли в пояснице также есть. Но это разное. С 2014 года постоянные боли внизу живота до пупка, сильное нарушение пищеварения. Это происходит и по сей день, так как гастроэнтерологи ничего не нашли, хотя проводились все абсолютно обследования. Единственное, что во время колоноскопии указано увеличенные сосуды. Когда болят почки, ни один из анализов также отклонений не показывает.
В апреле 2018 года у меня произошла резкая боль в сердце, меня даже качало некоторое время. Потом было онемение задней части головы и некоторые проблемы с глотанием. И через несколько дней буквально за одну секунду зрение упало на полторы единицы.
Я естественно обратился к врачам, прошел обследования.
В итоге почему задаю вопрос именно специалисту по сосудам.
Окулист сказала, что есть проблема с сосудами, но какие именно не сказала, и якобы это не по ее части.
Также после того случая в апреле примерно через 3 месяца у меня начал болеть язык. Естественно я посмотрел. Не думаю, что это норма, но слева и справа языка, видны черного цвета толстые капилляры. Не вены снизу, это вроде нормально, а именно по бокам. Раньше такого не было.
И через месяц после этого на ладонях также вышли сосуды, много. Вид не очень здоровый. Их прямо много, есть как толстые, и совсем тонкие, но все они тоже очень темного цвета и достаточно извитые.
Потом на предплечьях, также темного цвета и извитые.
И в паху. Но в паху они не просто выступили, а ещё и болят. Толстые вены, или артерии, не знаю что это болят периодически, и когда болят, то очень твердые. А маленькие болят почти постоянно. При том, что они постепенно увеличиваются и темнеют. С левой стороны один из сосудов постоянно очень твердый. Если проследить его путь, если можно так сказать, то он таким же твердым уходит вверх по животу немного.
Скажите пожалуйста могут ли быть проблемы, которые продолжаются с 2014 года, т.е. боли в животе и почках, быть вызваны проблемами с сосудами?
И все те изменения с ними, могут ли быть они связаны. И если да, то по какой причине?
Просто у меня все боли, как почечные, так и в животе, все на одном уровне. И сейчас может быть проблема пошла дальше, и поэтому и стали видны сосуды в паху и т.д.
К врачу смогу попасть только в течение 3-х недель. Поэтому спрашиваю вас.
Заранее спасибо за ответ
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По вашему описанию составить мнение не возможно
Время создания: 27 Января 2019 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно не понятно о чём речь. 
Время создания: 27 Января 2019 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала