проблема

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №610399 :: (19.08.2012 22:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
kristina
Жен., 19 лет.
moskva
что делать если сильно нравится человек но я боюсь сделать первый шаг к общению с ним?,У такое ощущение что он тоже ждет когда я это сделаю,по его поступкам, действиям. я знаю что раньше была ему симпатична. оба сидим онлайн в интернете, никто так друг другу и не пишет.
также стараюсь его забыть но не получается. у него много поклонниц. что мне делать?
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кристина, вам имеет смысл поработать с психологом по поводу причин вашей стеснительности. Как правило проблема разрешимая, хотя и не моментально. Или - "к психологу вы тоже обратиться стесняетесь"?

Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 20 Августа 2012 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Кристина, вы ведь уже писали про свою стеснительность. Что-то делали по советам специалистов, чтобы изменить это в себе?
По поводу этого парня. Вы в ловушке собственной иллюзии. Вами движет это: "я знаю что раньше была ему симпатична". Это словно дает вам некий шанс, дает надежду на развитие событий. Мол, напишет и всё завяжется. Но это лишь иллюзия.
Одна из множеств иллюзий создающих вашу реальность. Поработайте уже с психологом. Вам надо менять представление об окружающему мире.
Время создания: 20 Августа 2012 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А попробуйте сами сделать шаг навстречу. Пообщайтесь в реале.
Время создания: 20 Августа 2012 13:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шаг навстречу в интернете, действительно - порой очень непросто сделать.
Гораздо проще вывести человека на доверительный разговор - в реальной жизни и в непринужденной обстановке.
Время создания: 28 Октября 2013 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 10:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алехандра 20.08.2012 10:30
Кристина, будьте хитрой лисой.Придумайте повод, чтобы начать разговор с ним.Например, попросите его помочь с компьютером. Или в чем он там хорошо разбирается? Сделайте вид, что нуждаетесь в его совете.Короче, придумайте повод и как бы невзначай затевайте разговор. А там уже видно будет, хочет ли он продолжать общение дальше или нет. Удачи.