ПРОБЛЕМА

№610399 проблема
kristina Жен., 19 лет. moskva
что делать если сильно нравится человек но я боюсь сделать первый шаг к общению с ним?,У такое ощущение что он тоже ждет когда я это сделаю,по его поступкам, действиям. я знаю что раньше была ему симпатична. оба сидим онлайн в интернете, никто так друг другу и не пишет.
также стараюсь его забыть но не получается. у него много поклонниц. что мне делать?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кристина, вам имеет смысл поработать с психологом по поводу причин вашей стеснительности. Как правило проблема разрешимая, хотя и не моментально. Или - "к психологу вы тоже обратиться стесняетесь"?

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Кристина, вы ведь уже писали про свою стеснительность. Что-то делали по советам специалистов, чтобы изменить это в себе?
По поводу этого парня. Вы в ловушке собственной иллюзии. Вами движет это: "я знаю что раньше была ему симпатична". Это словно дает вам некий шанс, дает надежду на развитие событий. Мол, напишет и всё завяжется. Но это лишь иллюзия.
Одна из множеств иллюзий создающих вашу реальность. Поработайте уже с психологом. Вам надо менять представление об окружающему мире.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А попробуйте сами сделать шаг навстречу. Пообщайтесь в реале.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шаг навстречу в интернете, действительно - порой очень непросто сделать.
Гораздо проще вывести человека на доверительный разговор - в реальной жизни и в непринужденной обстановке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения