Проблемы с кишечником
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1043270 :: (01.04.2019 09:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Ольга
Жен., 40 лет.
Кемерово
Здравствуйте ! Помогите решить проблему с кишечником . Жалобы следующие : метеоризм, вздутие, неустойчивый стул , утром может быть кашециообразный , в обед пару горошин , вечером ленточкой, может быть мазевидный , тонкий в основном или каша , бывает периодически что сразу после еды хочется в туалет .
По последним обследованиям выявили эзофагит степень А . Есть грыжа .
ИПП переношу плохо( сразу идет вздутие и ощущение комка в желудке), был назначен фамотидин , пепсан, фестал, баксет .
Начала пить все назначения, на третий день живот встал комом, ощущение горечи в горле , запор очень сильный, убрала фестал, запор не прошел , сегодня убрала пепсан , вышло немного гороха, метеоризма нет , но очень сильное и болезненное вздутие, если нормально отходят газы ,лучше становится . Нет толчков в груди ( т.е грыжа получается встает на место)
За неделю до лечения , при ощущении тяжести между лопаток, попробовала выпить итомед , затянуло весь правый бок и закололо, думала аппендицит , ночью прошло. Итомед не идет мне , назначили курсом , вздутие , не знаю от него или от ИПП , потому что пила все вместе. Тем более у меня мастопатия и высокий пролактин. Есть сильная взаимосвязь между ПМС и вздутием живота.
Но на следующий день и около 3-4 дней сильно колол левый бок под ребром .
Панкр эластазу сдала , больше 500 мкг.
При пальпации врачом сильная болезненность только в правом боку внизу.
Умеренная в районе желудка.
Колоноскопия : хр. колит , полипы , больше ничего .
Узи от 14,03 : диф. изменения ткани печени , ПЖ, деформация ЖП.
ФГДС :
пищевод:
слизь в ум. к-ве, гиперемирована в нижней трети , в нижней /3 линейные эрозии 1,0*0,2
в желудке много слизи с желчью
ДПК гиперемирована, рыхлая.
постбульбарные отделы : слизиста рыхлая с ЛИМФОЭКТАЗАМИ. Что это такое?
БДС не визиализуруется, поступления желчи нет
К вечеру поднимается т до 37,2
Паразиты , глисты - нет , сдавались неоднократно , биохимия норма.
кал на дисбактериоз
только лактобактерий меньше, тканевый белое 3+, рн 8,0
Может если уйдет вздутие , ГПОД не будет беспокоить .
Изжоги у меня не было и нет , беспокоили только толчки в груди , вздутие , метеоризм, после начала лечения ( примерно неделя) ощущения пищи в горле , давлюсь и постоянно сглатываю комки .
Как мне вылечить кишечник? Зимой болела пила амоксиклав, сильный понос, но на 4 день очень ситльная легкость была , после пропила хилак , 2 месяца очень редко беспокоили толчки , и вот эрозии , опять лечение и все еще хуже.
Читала про энтерол, дюфалак , какая схема лечения этими препаратами?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Время создания: 01 Апреля 2019 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ЛИМФОЭКТАЗЫ это признак больной поджелудочной и желчного пузыря.
Время создания: 01 Апреля 2019 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность