Проблемы с кишечником

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №898549 :: (02.02.2016 23:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольгинцев
Муж., 26 лет.
Кимры
Здравствуйте, хронический гастрит на связи.
С 15 декабря 2015 были такие симптомы: изжога, вздутие, газы, отрыжка (газовая), боль при надавливании в верхней части желудка, лёгкий белый налёт на языке, затруднённая дефекация, после дефекации - неприятное ощущение в пищеводе и желудке. Запоры не были полноценными, когда вообще невозможно сходить в туалет - просто приходилось сильно напрягаться, чтобы опорожнить кишку, кал сухой, глинистый, был покрыт белыми точками.
17 января 2016 пошел к врачу - при обследовании посредством пальцев он обнаружил, что в области желудка болевых ощущений нет, и весь дискомфорт относится к кишечнику, который увеличен. Поставил предварительный диагноз «хронический энтероколит», прописал пить: фолиевая кислота, Ультоп, Метронидазол, Тримедат, Фестал.
На 27 января есть некоторое улучшение, но определенный дискомфорт все равно остается, дефекация по-прежнему проходит затрудненно, хоть и не так, как в декабре. Мало просто расслабиться, чтобы произвести дефекацию. С кала исчезли белые крапинки. Желудок иногда словно сжимается и приваливается к передней стенке, надавливая на нее (ощущения такие).
Хотелось бы узнать Ваше мнение, что со мной, стоит ли попробовать иные методы.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным образом. А по Вашему описанию ситуации очень похоже на проявление СРК (синдром раздраженного кишечника - https://rvnd.ru/srk/)
Время создания: 03 Февраля 2016 13:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.
Время создания: 03 Февраля 2016 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала