Проблемы с кожей

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №141362 :: (24.06.2009 19:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 32 лет.
Россия Екатеринбург
2 года назад по рекомендации гинеколога начала принемать "Регулон", состояние кожи улучшелось (хотя она и не была особо "Проблемной"). Пол-года назад прием "Регулона" прекратила и постепенно кожу на лице и спине покрыли вульгарные прыщи (состояние кожи стало намного хуже, чем до приема контрацептива), избавиться от них пыталась многими способами - не помогало. 2 недели назад снова начала прием "Регулона" и вид кожи стал улушщаться (новые воспаления практически не появляются). Почему контрацептивы так улучшают состояние кожи? и как добиться такого результата без применения "Регулона"?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас повышен уровень андрогенов, которые усиливают выделение кожного сала. При приеме гормональных контрацептивов синтез андрогенов подавляется, поэтому кожа становится лучше.


Лечение заочно не назначают.
Время создания: 24 Июня 2009 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала