Проблемы с крайней плотью и открытием головки

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №924145 :: (21.06.2016 14:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 17 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,мне 17 лет, недавно столкнулся с проблемой. Я довольно часто занимаюсь мастурбацией и в один день заметил что стало слегка больно открывать и закрывать головку. Но этот дискомфорт был не значительный, я просто подумал что то то натер. Потом через несколько дней я почувствовал иногда зуд головки или крайней плоти, иногда хотелось чесать ее, в этот момент я уже задумался что, что-то в этом не так, причем дискомфорт при открытии так и остался, я начал искать что то в интернете, но так и не нашел, то что полностью подходит под мои симптомы. Дальше я заметил значительное увеличение выделения насколько я понял смегмы, поскольку раньше ее практически не замечал, гигиену соблюдал не очень хорошо, а так же недавно принимал антибиотики флемоклав солютаб(от насморка и кашля), возможно они как то повлияли на это. Я начал примерно от двух раз в день мыть с мылом половой член и головку с крайней плотью, сначала пользовался каким то жидким мылом, один раз гелем для душа. И недавно заметил что кожа крайней плоти стала какой то сухой, подозреваю, что это из за какой то реакции на мыло. Теперь смегма почти не выделяется, с этим стало как раньше, но теперь еще больше стало дискомфорта от открытия головки члена, она открывается и если смазать немного то нормально открывается можно даже быстро, но при этом все таки болит, причем сама головка не болит если ее трогать и выглядит как раньше, тут дело скорее всего в этой коже крайней плоти. В общем наверное все и так много всего написал, буду очень благодарен за рекомендации!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию можно предположить баланопостит и/или относительный фимоз, но окончательно можно определить только на очном приеме. Обратитесь на очную консультацию к урологу по месту жительства. 
Время создания: 21 Июня 2016 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если Вы напишите много слов это не значит что мы обязательно все поймем. Показан очный осмотр возможно имеет место баланопостит - воспаление крайней плоти.
Рекомендации дает врач на очном приеме.
Время создания: 22 Июня 2016 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала