Проблемы с лицом после гормональных мазей

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1011448 :: (08.04.2018 12:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Елена
Жен., 21 лет.
Украины г.Золотоноша Черкасская область
Здравствуйте. Мне 21 год. Полгода назад лечила аллергию на лице гормональными мазями (врачи прописывали, пишу врачи так как обращалась не к одному дерматологу, не могли поставить диагноз) Аллергию вылечила, но лицо стало ужасное. У меня и так кожа лица очень тонкая и сухая. А теперь я чувствую, что она стала еще тоньше, на щеках стали видны сосуды и капилляры, в теплом помещении щеки сразу горят, появилась мелкая сыпь. Спасаюсь примочками из ромашки и кремом ля рош. Я же еще молодая и куда мне с таким лицом? Помогите пожалуйста, как мне восстановить кожу?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вообще-то, гормональные мази нельзя, по сути, применять на лицо практически ни при каких заболеваниях. По описанию - скорее всего, стероидная розацеа. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений.
Время создания: 08 Апреля 2018 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Елена 08.04.2018 19:03
Спасибо за консультацию. Возникли проблемы с загрузкой изображения. В данный момент не могу вам отправить.
   
Можете переслать фото на мою эл. почту chervital@yandex.ru Только указать номер Вашего вопроса здесь, на сайте.
   
Возможно, у Вас изначально была именно розацеа (в обычной форме), которую Вам ошибочно рекомендовали лечить как аллергию... Она от гормонов перешла постепенно в стероидную форму.